Возможно ли получить мед справку на замену в/у, если я стою на учете нарколога?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста. Я стою на учете у нарколога , употребление марихуаны. Ежемесячно отмечаюсь. В мае истекает срок вод.удостоверения. А срок окончания учета только в сентябре. Возможно ли получение мед. справки для замены вод. удостоверения в данной ситуации, до окончания срока учета? Спасибо за ответ.

, Илья Пшеничников, г. Новороссийск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Всем людям, столкнувшимся с получением автомобильных прав, известно, что при прохождении медкомиссии требуется разрешение врач-нарколога. А ставят ли на учет в наркологический диспансер после лишения прав и задержания владельца авто в неадекватном виде? При определении такого человека на учет (если личность оказалась за рулем в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения), удостоверение водителя он лишится.

Граждане, состоящие на наркологическом контроле, обладают вескими противопоказаниями, запрещающими управлять транспортным средством.

Но, если человека поставят под контроль профилактический, как таковым больным он являться не будет, и, следовательно, корочки у него сохранятся. Правда, в случае замены водительского удостоверения с истекшим сроком годности, новые права человеку не выдадут.

Возобновить или продлить действие прав можно лишь после снятия контроля, но только если зависимый находится в стадии «улучшения». О том, как сняться с учета у нарколога и получить права, следует поговорить более детально и подробно.

Илья Пшеничников
Клиент, г. Новороссийск
Добрый вечер! Мне Вам написать платно в чат за более детальным разъяснением?