8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить мед справку на замену в/у, если я стою на учете нарколога?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста. Я стою на учете у нарколога , употребление марихуаны. Ежемесячно отмечаюсь. В мае истекает срок вод.удостоверения. А срок окончания учета только в сентябре. Возможно ли получение мед. справки для замены вод. удостоверения в данной ситуации, до окончания срока учета? Спасибо за ответ.

, Илья Пшеничников, г. Новороссийск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Всем людям, столкнувшимся с получением автомобильных прав, известно, что при прохождении медкомиссии требуется разрешение врач-нарколога. А ставят ли на учет в наркологический диспансер после лишения прав и задержания владельца авто в неадекватном виде? При определении такого человека на учет (если личность оказалась за рулем в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения), удостоверение водителя он лишится.

Граждане, состоящие на наркологическом контроле, обладают вескими противопоказаниями, запрещающими управлять транспортным средством.

Но, если человека поставят под контроль профилактический, как таковым больным он являться не будет, и, следовательно, корочки у него сохранятся. Правда, в случае замены водительского удостоверения с истекшим сроком годности, новые права человеку не выдадут.

Возобновить или продлить действие прав можно лишь после снятия контроля, но только если зависимый находится в стадии «улучшения». О том, как сняться с учета у нарколога и получить права, следует поговорить более детально и подробно.

0
0
0
0
Илья Пшеничников
Илья Пшеничников
Клиент, г. Новороссийск
Добрый вечер! Мне Вам написать платно в чат за более детальным разъяснением?
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018