Консультация юриста

Здравствуйте !

Меня привлекают к уголовной отвественности по ст 161 ч 1 и по ст 159 ч 1 УКРФ. Дело в суде. Юредически я не судим,характеристики положительные, на учитете не где не состаю. ущерб возмещён полностью. Притензий от потерепевшего не имеются Более того потерепевший хочет написать ходатайство об прекащение уголовного дела. Суд будет рассматриваться в особом порядке.Какое наказание мне ожидать.

С уважением к Вам, Дима !

, Дмитрий, г. Новомосковск
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дима. По ч.1 ст.161 и ч.1 ст.159 УК РФ возможно примирение с потерпевшим в порядке ст. 25 УПК РФ (76 УК РФ).

Условия примирения: — совершение преступления небольшой или средней тяжести впервые,  заглаживание причиненного вреда.

Но прекращение дела по этому основанию это право, а не обязанность суда. Особый порядок рассмотрения судом дела  не является препятствием для прекращения дела.
Удачи.

Дмитрий
Клиент, г. Новомосковск

Хорошо!Допустим суд отклонил примирение сторон.Накозание какое примерно мне ожидать?