8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация юриста

Здравствуйте !

Меня привлекают к уголовной отвественности по ст 161 ч 1 и по ст 159 ч 1 УКРФ. Дело в суде. Юредически я не судим,характеристики положительные, на учитете не где не состаю. ущерб возмещён полностью. Притензий от потерепевшего не имеются Более того потерепевший хочет написать ходатайство об прекащение уголовного дела. Суд будет рассматриваться в особом порядке.Какое наказание мне ожидать.

С уважением к Вам, Дима !

09 сентября 2013, 18:26, Дмитрий, г. Новомосковск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дима. По ч.1 ст.161 и ч.1 ст.159 УК РФ возможно примирение с потерпевшим в порядке ст. 25 УПК РФ (76 УК РФ).

Условия примирения: — совершение преступления небольшой или средней тяжести впервые, заглаживание причиненного вреда.

Но прекращение дела по этому основанию это право, а не обязанность суда. Особый порядок рассмотрения судом дела не является препятствием для прекращения дела.
Удачи.

13 сентября 2013, 03:56
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новомосковск

Хорошо!Допустим суд отклонил примирение сторон.Накозание какое примерно мне ожидать?

14 сентября 2013, 11:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обратилась к юристу за консультацией, юрист предложила помочь разобраться в моей проблеме
Добрый вечер! Обратилась к юристу за консультацией , юрист предложила помочь разобраться в моей проблеме . Составили договор , я оплатила . Но результата не получила . Она просто перестала отвечать на смс и не берет трубку когда звоню . Что делать в такой ситуации ?
21 декабря 2020, 12:51, вопрос №2942662, анна, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Дайте оценку консультации юриста
Сидоров принял решение о том, чтобы после его смерти принадлежащий ему жилой дом перешел другу детства Иванову. Сидоров обратился к юристу за разъяснением о том, каким образом можно оформить его решение. Юрист объяснил Сидорову, что возможно несколько вариантов: - заключить с Ивановым договор дарения, по условиям которого дом перейдет к одаряемому после смерти дарителя; - оформить завещание; - заключить договор ренты. Дайте оценку консультации юриста.
22 мая 2020, 11:58, вопрос №2780138, Кристина, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно получить консультацию юриста по медицине?
Здравствуйте. Да меня больше интересует маленькие ньюансы. Можно не скромный вопрос. А сколько стоит консультацию юриста по медицине. Просто я ближайшее время собираюсь дело в суд передавать. Так как по врачам я здоров почти но ограничения есть и в то же время работать нельзя. Вообщем. Мне нужно будет составить заявления в суд.
02 февраля 2020, 20:53, вопрос №2670185, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Нужна консультация юриста по взысканию алиментов при наличии двойного гражданства
Доброго времени суток. Мне нужна консультация юриста, который имеет опыт по вопросам алиментов с двойным гражданством.
01 марта 2019, 22:12, вопрос №2278209, Zebo Boboeva, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Оспаривание отцовства, принятого из-за неграмотной консультации юриста
Был подан иск в отношении ответчика, с которым последний какой либо контакт был более 10 лет назад, с фактом того что от ответчика есть ребенок. Ответчик действительно общался с истицей более 10 лет назад и о какой либо беременности от него истице не знал. Спустя более 10 лет узнает, что якобы у истице от него ребенок. В браке не состояли ничего совместно не вели. В момент судебного разбирательства по "консультации" юриста ведущего дело было принято отцовство без экспертиз. После чего истица отказалась от иска. Через какое то время был подан иск на назначение алиментов. В свою очередь ответчиком был подан иск на оспаривание отцовства, с назначением экспертизы. Экспертиза была проведена порознь потенциального ребенка ответчик не видел ни разу. Результатов пока нет. Согласно результатом экспертизы 100% быть не может, а все, все что ниже не может быть достоверным фактом отцовства. Прошу дать консультацию по возможности отмены отцовства.
18 октября 2016, 13:18, вопрос №1412004, Валентин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013