Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что можно предпринять, если бывшая гражданская жена подала на алименты?
Бывшая гражданская девушка подала на алименты. Могу ли я тратить сумму на авиабилет в другой город в счет алиментов полагаемому ребенку. Бывшая гражданская она пьет и злоупотребляет алкоголью. Врят ли ребенок получит финансы конвертируемые в алиментах!
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Добрый день, сумму на билет из алиментов тратить не можете, явка в суд не является обязательной, можете почтой направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Что касается расходования алиментов — требуйте отчет об их использовании на нужды ребенка, а если мать сильно пьющая — лишайте родительских прав и забирайте ребенка себе на воспитание. Но пока ребенок живет с матерью, с Вас суд может взыскать алименты на его содержание.
Похожие вопросы
Что можно предпринять, если услугой сопровождения ребенка авиакомпанией я воспользоваться не хочу (ранее произошёл неприятный опыт) и из близких больше некому сопроводить ребёнка во время перелета?
Здравствуйте.
на ребёнка 11 лет приобретен билет (по тарифу взрослого). в бронировании ребёнок один.
планировалось докупить билет на мать и прикрепить бронь ребёнка к новой брони матери, но мать заболела, точно полететь не сможет.
возможно ли оформить возврат билета, оформленного на ребёнка, в случае, если заболел близкий родственник, отсутвующий в бронировании, но без которого ребёнок вылететь не сможет в виду возраста 11 лет?
что можно предпринять, если услугой сопровождения ребенка авиакомпанией я воспользоваться не хочу (ранее произошёл неприятный опыт) и из близких больше некому сопроводить ребёнка во время перелета?
Бывший муж не платиь алименты по мировому соглашению?
Бывший муж не платиь алименты по мировому соглашению?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с момента его нахождения на СВО сумма долга была выплачена в полном объёме но выплачивали частями и в те месяца пока выплачивали долг не выплачивали ежемесячные суммы, и последние 4 месяца он без вести пропавший, и мы не получали денег, а сегодня мне пришли смс о зачислении со словами алименты за последние 5 месяцев, но его настоящая супруга говорит что будет взымать с меня эти деньги в судебном порядке. Как такое возможно?
Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять?
Добрый день. С мужем в разводе, не проживаем вместе, с января 2025. В браке была оформлена семейная ипотека в 2019г, использовался мат капитал, на первоначальный взнос деньги переводил мой отец в день сделки. Бывший муж заёмщик, я созаемщик. На данный момент снимаю 1ую квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей. С мужем жить невозможно, появились друзья, стал много пить, гулять, приходить под утро, устраивать скандалы, тиранить меня и детей. Несколько раз забирали его в отделение. Муж проживает один в совместной трёх комнатной квартире. Никак не помогает. Набрал с головой кредитов, вся его зарплата уходит на их погашение. Сейчас он не хочет оплачивать ипотеку, с квартиры не съезжает. Грозится оформить банкротство, говорит квартира якобы уйдет. У детей это единственное жилье, они там прописаны, у меня есть 1/4 доля у родителей. Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять? Обратиться в суд на выделение долей, выкупить у него его часть, переоформить ипотеку на себя?