Взыскание алиментов при наличии черной бухгалтерии
Здравствуйте! Можно ли доказать истинные доходы плательщика алиментов, зная, что он ведёт на своей фирме чёрную бухгалтерию???
, Юлия, г. Воронеж
Здравствуйте,
Доказать сокрытие доходов плательщиком алиментов очень сложно. Проще доказать размер фактических расходов на ребенка и, ссылаясь на интересы ребенка и отсутствие официального заработка, просить взыскать алименты в твердой денежной сумме (статья 83 Семейного кодекса).
Для доказывания материального положения плательщика алиментов может использоваться информация о кредитах, имуществе, заграничных поездках, крупных расходах, счетах в банках и т.д.
С уважением, Андрей Козырев