8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется продажа сайта по договору купли-продажи?

Здравствуйте ! Какой должен быть договор купли продажи юридический сильным по передачи сайта от физ лица другому лицу ?

Уточнение от клиента

И обязательно  его заверять  у нотариуса ? 

, Сергей, г. Ставрополь
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Договор купли-продажи Интернет-сайта

г._______________                                                      __________________ (дата)

Компания _______________________ в лице директора __________________, действующего на основании _______________________________, именуемое в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и ________________________________________________________________, в лице _________________________________________, действующего на основании __________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, договорились о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1 Продавец, являясь владельцем исключительных имущественных и иных прав на Интернет-сайт ____________, дизайн Интернет-сайта, литературных произведений, опубликованных в электронном виде (полный перечень в Приложении №1) программ ЭВМ (программного обеспечения) и иных текстовых и графических материалов на Интернет-сайте _________________ (полный перечень в Приложении №2), а также прав на доменное имя ________________обязуется передать полный комплекс имущественных прав (исключительные права) на перечисленные объекты (далее по тексту – Интернет-сайт) Покупателю, а последний в свою очередь обязуется их принять и уплатить за них денежную сумму в размере _____________________________________________.

1.2 Права продавца на перечисленные объекты подтверждаются соответствующими документами.

1.3 Передача прав на доменное имя второго уровня ______________________ подлежит обязательной регистрации в соответствующем реестре на основании совместной заявки Продавца и Покупателя. Права на доменное имя считаются переданными с момента внесения соответствующей записи о новом администраторе в Реестр.

2. Права, обязанности и гарантии сторон:

2.1 Продавец обязан:

— передать все права на доменное имя _________________, исключительные имущественные права на Интернет-сайт;

— подать заявку на перерегистрацию доменного имени с Продавца на Покупателя (или предоставить Покупателю надлежаще оформленную и нотариально заверенную копию заявки) в обговоренные сроки (п.3.2);

— передать все необходимые пароли доступа к администрированию Интернет-сайта, электронных почтовых адресов и т.д.;

— не препятствовать использованию Интернет-сайта после передачи прав на него Покупателю.

2.2 Продавец гарантирует, что Интернет-сайт свободен от прав третьих лиц.

2.3 Продавец гарантирует, что совокупность объектов, входящих в Интернет-сайт на момент заключения данного соглашения не нарушает права третьих лиц.

2.4 Покупатель обязан:

— уплатить за Интернет-сайт денежную сумму в соответствии с условиями данного соглашения;

— принять объекты, входящие в Интернет-сайт (п.1.1) не позднее оговоренных сроков;

— подать заявку на перерегистрацию доменного имени;

— с момента приемки-передачи прав на доменное имя нести все расходы по использованию Интернет-сайта.

3. Порядок расчетов и приемки-передачи прав на доменное имя

3.1 Оплата за Интернет-сайта должна быть осуществлена в течение 5 дней с момента подписания данного соглашения и выставления счета путем перевода денежных средств на расчетный счет продавца.

3.2 В течение трех дней после оплаты (поступления денежных средств на расчетный счет Продавца), Продавец обязан передать Регистратору заявку о передаче прав на доменное имя (перерегистрации доменного имени) Покупателю, либо предоставить заявку Покупателю, предварительно нотариально заверив подпись на документе.

3.3 В течение пяти дней после оплаты должен быть передан весь комплекс прав на объекты, входящие в Интернет-сайт.

3.4 О факте передачи Интернет-сайта составляется отдельный двухсторонний акт приемки-передачи (по одному экземпляру для каждой из сторон).

4. Ответственность сторон

4.1 Стороны несут ответственность за несоблюдение условий соглашения в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

4.2 В случае нарушения обговоренных условий оплаты, а также передачи прав на Интернет-сайт, сторона нарушитель выплачивает штрафную неустойку в размере 0,5% от цены договора (п.1.1) за каждый просроченный день.

4.3. Все споры и претензии, возникающие между сторонами по настоящему договору, решаются путем компромисса и переговоров, а в случае недостижения согласия — в арбитражном суде г. Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Уплата неустойки и возмещение убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает стороны от исполнения обязательств в натуре.

5. Заключительные положения

5.1 Все дополнения, внесенные в договор в письменной форме и подписанные уполномоченными лицами, являются неотъемлемой частью договора.

5.2. Настоящий договор составлен на двух листах, в двух идентичных экземплярах и имеет равнозначную юридическую силу для обеих сторон.

5.3 Приложения (№1,2) к настоящему договору, а также акт приемки-передачи являются неотъемлемой частью данного соглашения.

6. Юридические адреса и банковские реквизиты

Подписи и печати сторон:

Приложения к договору:

— Приложение №1. Перечень литературных произведений, входящих в Интернет-сайт;

— Приложение №2. Перечень графических и текстовых материалов, входящих в Интернет-сайт;

— Акт приемки-передачи.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо, а его нужно заверять?

Заключение договора представляет собой согласование воли договаривающихся сторон, выраженное в предложении одной стороной условий договора (оферты) и принятии этих условий другой стороной (акцепта). Договор порождает права и обязанности сторон с момента его заключения. По соглашению сторон условия договора могут применяться к их отношениям, возникшим до заключения договора. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ).

договор заверять не нужно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 09.11.2018