Можно ли не платить транспортный налог, если авто под арестом в рамках уголовного дела?
мой автомобиль находился под арестом в рамках уголовного дела и простоял на стоянке год . могу ли я оспорить уплату транспортного налога?
, filippova, г. Москва
Добрый день!
Боюсь, что так не получится — транспортный налог уплачивают владельцы транспортных средств за всё время владения ими. Если в какой-то период времени право владения собственника было ограничено в установленном законом порядке, это не освобождает его от обязанности уплачивать установленные налоги, так что налог за машину надо будет платить в любом случае, пока она остаётся в Вашей собственности, только если не будет продана.