Не опасна ли для меня доверенность, которую просит оформить застройщик

Добрый день! Оформляю договор долевого участия на покупку квартиры в новостройке, застройщик просит оформить доверенность на сотрудников строительной компании. Не опасна ли для меня данная доверенность?

Настоящей доверенностью уполномочиваю ………..

Обоих вместе или каждого в отдельности

быть моим предстателем в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии (РОСНЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской облает. Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, к обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам. связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участи в долевом строительстве, права требования, регистрации обременений. залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости. с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы в том числе повторные, получить и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением

Доверенность выдана бет права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

, Олег, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте.

Данная доверенность даёт только права на РЕГИСТРАЦИЮ каких-либо сделок, но не на совершение сделок от вашего имени

по всем вопросам. связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участи в долевом строительстве, права требования, регистрации обременений. залогов (ипотеки)

Олег

Смысл в том, чтобы организация могла самостоятельно зарегистрировать всё что нужно в Росреестре, заплатить госпошлину, подать все необходимые документы.

Вполне распространенная практика.

ДОбрый день.

Стандартная доверенность, не несущая никаких негативных последствий для Вас, это наоборот облегчит Вам жизнь, не придется бегать по инстанциям с целью регистрации договоров связанных с ДДУ, за Вас все сделают представителя застройщика.

Добрый день, я бы ограничила данную доверенность:

быть моим предстателем в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии (РОСНЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской облает. Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, к обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам  связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участи в долевом строительстве на  объект недвижимости.****** (указать конкретный объект, который вы у них покупаете).

Сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы в том числе повторные, получить и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

И ограничить срок действия доверенности — 1 год не более, а если можно и того меньше.

Я предпочитаю лучше сходить к нотариусу повторно если что-то понадобиться, чем давать доверенность с такими неограниченными полномочиями.

Здравствуйте. Договор за Вас по этой доверенности не подпишут. Считаю, что все нормально. Предложите только уменьшить срок действия (в зависимости от того, сколько планируете еще сотрудничать с ними).