Не опасна ли для меня доверенность, которую просит оформить застройщик

Добрый день! Оформляю договор долевого участия на покупку квартиры в новостройке, застройщик просит оформить доверенность на сотрудников строительной компании. Не опасна ли для меня данная доверенность?

Настоящей доверенностью уполномочиваю ………..

Обоих вместе или каждого в отдельности

быть моим предстателем в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии (РОСНЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской облает. Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, к обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам. связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участи в долевом строительстве, права требования, регистрации обременений. залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости. с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы в том числе повторные, получить и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением

Доверенность выдана бет права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Олег, здравствуйте.

Данная доверенность даёт только права на РЕГИСТРАЦИЮ каких-либо сделок, но не на совершение сделок от вашего имени

по всем вопросам. связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участи в долевом строительстве, права требования, регистрации обременений. залогов (ипотеки)

Олег

Смысл в том, чтобы организация могла самостоятельно зарегистрировать всё что нужно в Росреестре, заплатить госпошлину, подать все необходимые документы.

Вполне распространенная практика.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

ДОбрый день.

Стандартная доверенность, не несущая никаких негативных последствий для Вас, это наоборот облегчит Вам жизнь, не придется бегать по инстанциям с целью регистрации договоров связанных с ДДУ, за Вас все сделают представителя застройщика.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, я бы ограничила данную доверенность:

быть моим предстателем в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии (РОСНЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской облает. Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, к обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам  связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участи в долевом строительстве на  объект недвижимости.****** (указать конкретный объект, который вы у них покупаете).

Сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы в том числе повторные, получить и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

И ограничить срок действия доверенности — 1 год не более, а если можно и того меньше.

Я предпочитаю лучше сходить к нотариусу повторно если что-то понадобиться, чем давать доверенность с такими неограниченными полномочиями.

Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Договор за Вас по этой доверенности не подпишут. Считаю, что все нормально. Предложите только уменьшить срок действия (в зависимости от того, сколько планируете еще сотрудничать с ними).