8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность контрактника, который был ВРИО командира взвода

День добрый. В 2016 году я являясь командиром отделения Временно исполнял обязанности командира взвода, но дела и должность он мне не передавал. В момент его отсутствия мной был получен приказ от командира батальона на получение со склада имущества и оружия для проведения полевого выхода. Я как ВрИО КВ составил заявки на получение имущества и оружия, но на момент получения штатный КВ был на месте и сам все получал, хотя по документам числился на больничном. КВ в 2017 году уволен из ВС РФ. Сейчас увольняюсь я и мне вменяют что по службе РАВ все то на что я оформлял заявки висит на мне. Подскажите правомерно ли требовать с меня отчетности за имущество и оружие взвода, ведь материально ответственным лицом я не являлся.

Показать полностью
Уточнение от клиента

На данный момент я уволен из рядов ВС РФ и исключен из списков части, но мне не выдают военный билет в связи с вышеописанной ситуацией

, Алексей, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, Алексей!

Ситуация не однозначная — так как создалась путаница в исполнении должностных обязанностей.

Вам нужно доказывать истину по делу — в данном случае, если вы не получали боеприпасы, то и не расписывались в их получении. Заявка на выдачу ТМЦ не подтверждает их выдачу и получение, а следовательно имущество должно числиться за тем, кто его получил.

Другой вопрос оформление кадровое периода замещения вами другого сотрудника, если приказ был от начальства по этому случаю, то вы фактически исполняли его обязанности и ответственность несли по его контракту.

Условия своего контракта так же следует внимательно почитать, как и внутренние документы вашей части, регламентирующие порядок работы.

0
0
0
0

Пишите заявление с просьбой выдать военный билет, в связи с увольнением со службы, направляйте почтой. Пусть дают вам письменный ответ по какой причине не выдают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Гражданское право
Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже
Доброе утро! Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже арендатор), как правильно заключить договор, чтобы чтобы субарендатор(ры), несли ответственность за предметы интерьера , игры, канцелярию, электроприборы. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4062180, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.11.2018