Как вернуть автомобиль, который продали без моего ведома?

Здравствуйте. Попросила отчима продать авто, пока я нахожусь в другом городе. Все документы у него на руках. Он поставил автомобиль в автосалон к знакомому. Спустя месяц оказалось, что машина продана без моего ведома (доверенности я ни на кого не делала, подписей нигде не ставила, так как вообще нахожусь в другом городе). Что делать? Как вернуть авто?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.
В данной ситуации вы можете подать иск в суд на нового владельца машины о признании заключенного договора купли-продажи недействительным и истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Всего наилучшего!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Узнала, что у машины уже сменилось 2 владельца. На обоих иски подавать в суд или только 1?