8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли юридическая помощь по факту мошенничества?

Заказал в интернет-магазине армейские часы TVG(стоимость 3400руб.). Пришла бандероль. На почте оплатил 4075руб.(с доставкой и оригинальной упаковкой). Получил бандероль на руки. В бандероли без оригинальной упаковки китайская копия часов Майкл Дорс за 500 -600 руб. На мои звонки не берут трубку. Мои действия дальше?

, Валеий, г. Екатеринбург
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Валерий, доброе утро!

Вы можете написать официальную претензию в адрес интернет-магазина об отказе от товара (если прошло менее 7 дней с момента его получения Вами) и направить почтой России по юридическому адресу интернет-магазина. Если ответа не последует, можно написать жалобу в Роспотребнадзор и (или) обратиться в суд с иском на действия продавца.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

0
0
0
0
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Я считаю, что если у Вас не получится договориться с продавцом (а это вероятно, в связи с тем, что трубку не поднимают), Вы можете пойти двумя путями: 

1. обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

2. обратиться в суд с гражданском иском о расторжении договора в связи с не исполнением (в Вашем случае ненадлежащем исполнении).

Путь, который Вы выберете, зависит от магазина (его репутации, стабильности работы). Может быть они просто перепутали (если крупный магазин) или умышленно Вас обманули (однодневка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 09.11.2018