Может ли муж признать сделку недействительной и забрать машину?
Брак заключен в 2012 году. Машина была куплена мужем до брака в 2011 г. С мужем не живем с марта 2017 г. и совместную деятельность не ведем, брак между нами был расторгнут 19.07.2017 г. В мае 2017 года машина была продана мне по договору купли-продажи. Может ли муж признать сделку не действительной и забрать машину у меня?
А основания какие, машину продал, теперь это Ваша собственность
Статья 178 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФГлава 9Статья 178 1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.