8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Сотрудник АЗС обвинил что ему сломали палец

Родственник заправлялся на заправке. Произвёл оплату по карте. Деньги списались. Произошло выключение света.Заправка не началась даже. Прошло 3 часа, мороз. Включилась АЗС. Заправить по списанным деньгам отказались. Сказали что они заморожены и уже вернулись клиенту. Мы показываем сотрудникам АЗС телефон с смсками, что баланс изменился в минус, и ничего обратно не приходило. Комментировать отказались. Представляться тоже. Немного поскандалили. АЗС это закрытое помещение, никто не входил, не выходил пока этот конфликт улаживали. Вызвали полицию, приняли заявление, но не выезжали менты. Потом сотрудник АЗС всётаки вышел, подошёл к машине и сказал что ВЫ сломали палец сотруднику станции. Но фишка в том что никто не выходил из АЗС в тот момент, никто никому ничего не ломал. Плохо то что это было сказано тому кто освободился 3 месяца назад по концу срока за тяжкую статью. Но он никому ничего не ломал.

Что делать в этой ситуации? Пытаться договориться с ними, чтобы не давали ходу? Попробуем, но они начали гавнить с этим пальцем, который не ломали. Отозвать заявление из полиции? Или в прокуратуру до кучи обратиться?

Показать полностью
Уточнение от клиента
записи могут удалить. у нас так было по одному делу. экспертиз нет. всё произошло 4 часа назад. было светло. презумпция невиновности? отсидел 4 года по тяжкой статье где экспертизы опровергли все.
Уточнение от клиента
просто кто вперёд тот и прав. у нас в томской области это так. помогите конструктивно что делать в этой ситуации. как опередить и предупредить все. если 3 месяца как освободился, обвинят в этом то это рецедив? 112 ч1 до 3 лет? кстати в машине сидела знакомая и видела это. мож нам с ней в прокуратуру пойти и дать заявление? или меня как рецедивиста примут и сразу сизо?
Уточнение от клиента
заявление было оставлено по телефону. на эмоциях. видимо зря сделали. я сам звонил и говорил в полицию что и как. но я там говорил о том что деньги не возвращают. а потом когда сотрудник подошел и сказал что перелом, я понял что подкидывают и свалили с заправки
, Александр, г. Томск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

А какое то заявление как я понял не подавалось? Если нет, то Вас скорее всего разводят и пока ничего платить никому не надо, поскольку в силу презумпции невиновности (ст. 14 УПК РФ), доказывать виновность должен тот кто обвиняет, а не тот кого обвиняют доказывать невиновность.

На АЗС ведется видеосъемка и установить были ли конфликт или нет -  труда не составит

При каких обстоятельствах по его мнению был сломан палец?

Тут надо понимать, что не люба травма может повлечь угловноую или административную ответственность

0
0
0
0
записи могут удалить. у нас так было по одному делу. экспертиз нет. всё произошло 4 часа назад. было светло. презумпция невиновности? отсидел 4 года по тяжкой статье где экспертизы опровергли все

Олег Феофанов

Тем не менее, если конфликта не было, то как то договариваться при отсутствии доказательств вины не совсем правильно

0
0
0
0

А кто приезжал и принимал заявление? И что то о Вас было указано в заявлении? Какие то Ваши данные?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Пытаться договориться с ними, чтобы не давали ходу? Попробуем, но они начали гавнить с этим пальцем, который не ломали. Отозвать заявление из полиции?

Александр

Они с заявлением в полицию обратились?

Чем кроме их слов подтверждено, что сломан палец? Есть ли медицинское заключение рентгеновский снимок?

Когда они упомянули о сломанном пальце свет был включен (просто в этой связи можно попробовать поднять записи с камер видеонаблюдения)?

0
0
0
0
презумпция невиновности? отсидел 4 года по тяжкой статье где экспертизы опровергли все.

Если действительно с Вашей стороны никаких действий не было, то пока нет поводов для беспокойства. 

В случае если будет обращение в полицию — укажите, что Вы помещения АЗС не покидали, к сотруднику не подходили и более того, не знаете в связи с чем связаны его заявления о сломанном пальце (данный факт также должен быть подтвержден документально).

В подтверждение Ваших слов все обратите внимание на существование видеозаписи, а также то, что ваши слова и ситуацию может подтвердить находящийся с Вами родственник. 

0
0
0
0
помогите конструктивно что делать в этой ситуации. как опередить и предупредить все. если 3 месяца как освободился, обвинят в этом то это рецедив? 112 ч1 до 3 лет? кстати в машине сидела знакомая и видела это. мож нам с ней в прокуратуру пойти и дать заявление?

Михаил Петров

А в связи с чем Вы планируете обратиться в прокуратуру — формально им даже рассматривать нечего. поскольку тут нет нарушения Ваших прав со стороны правоохранительных органов. Единственное на что можете сделать акцент, что не был произведен возврат средств или продан бензин. На что прокуратура даст рекомендация об обращении в суд с требованием о взыскании причиненного Вам ущерба в порядке ст.1064 или 1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит в случае если не найду деньги, просят 100 000 р. Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку.. Что грозит? Я не судим. Без приводов.
, вопрос №4087685, Александр, г. Иркутск
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
Защита прав потребителей
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель. Выдали заказ наряд на проверку качества сказали ждать 20 дней.как ускорить этот процесс? Спасибо
, вопрос №4086466, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2018