В проданной квартире нет воды, тепла, лифта в доме
Купили в 09.2017 г. квартиру восьмиэтажном одноподъездном доме в Сочи на 8 этаже. Сами — в Москве. Дом должен быть оборудован лифтом, теплом от собственной газовой котельной, коммуникациями. ФЗ-215. Акт приемки квартиры подписать не предлагалось. Договор в юстиции застройщиком более года не регистрируется, обещано до конца 2018. Лицевые счета не разделены. В начале 2018 сделали ремонт. В результате на сегодня:
вода отключена отсутствием договора с водоканалом, лифт отсутствует и его перспектива не комментируется застройщиком, котельная отсутствует полностью, тепла нет. Есть свет и канализация. УК нет. Грязь в подьезде и придомовую территорию убирали за счет собственников квартир.
Собственники пользуются воцапом, общаются, но решения нет. Из 66 квартир дома для 17 собственников — единственное жилье. Посоветуйте пожалуйста порядок действий,
С уважением,
Владимир
Добрый день!
Спасибо за комментарий. Речь не идет о кооперативе, но идея ясна.
Вы указали ФЗ 215, а это закон о кооперативах.