8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

В проданной квартире нет воды, тепла, лифта в доме

Купили в 09.2017 г. квартиру восьмиэтажном одноподъездном доме в Сочи на 8 этаже. Сами — в Москве. Дом должен быть оборудован лифтом, теплом от собственной газовой котельной, коммуникациями. ФЗ-215. Акт приемки квартиры подписать не предлагалось. Договор в юстиции застройщиком более года не регистрируется, обещано до конца 2018. Лицевые счета не разделены. В начале 2018 сделали ремонт. В результате на сегодня:
вода отключена отсутствием договора с водоканалом, лифт отсутствует и его перспектива не комментируется застройщиком, котельная отсутствует полностью, тепла нет. Есть свет и канализация. УК нет. Грязь в подьезде и придомовую территорию убирали за счет собственников квартир.
Собственники пользуются воцапом, общаются, но решения нет. Из 66 квартир дома для 17 собственников — единственное жилье. Посоветуйте пожалуйста порядок действий,
С уважением,
Владимир

Показать полностью
, Владимир, г. Железнодорожный
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если речь идет о жилищном кооперативе, то необходимо действовать в нескольких направлениях. Во-первых, созывать собрание кооператива и требовать отчета о строительстве, при необходимости сменить руководство.

Во-вторых, руководство должно требовать от застройщика исполнения обязательств по строительству, официального ввода дома в эксплуатацию, передачи квартир по актам и т.п.

Можете написать заявление в Банк России, так как он занимается контролем над подобными кооперативами, чтобы провели соответствующую проверку.

Но самое главное необходимо создать инициативную группу из числа членов кооператива, нанять юриста, который специализируется на подобных делах и начать действовать, в противном случае, все это может продолжаться годами, застройщик обанкротится и т.п.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Железнодорожный

Добрый день!
Спасибо за комментарий. Речь не идет о кооперативе, но идея ясна.

Вы указали ФЗ 215, а это закон о кооперативах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2018