Могу ли я прописать себя и своих детей в комнате?

Добрый день! Могу ли я прописать себя и своих детей в комнате, которую купила на мат.капиталл(обременение ещё не снято, но деньги продавец уже получил)

, Юлия, г. Коломна
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Вы можете постоянно зарегистрировать=прописать себя и своих детей в принадлежащей Вам комнате с момента государственной регистрации Вашего права собственности на нее, то есть с момента получения в МФЦ (Росреестре/Регпалате) свидетельства о праве собственности на данную комнату.

Даже если у Вас ипотека, и данное имущество обременено ею в пользу банка, вы может там прописать себя и детей.

Также более подробную консультацию могу оказать Вам платно.

с уважением