8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права есть у старшей сестры в дальнейшем?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: женщина мать одиночка, у неё 2 ребёнка первой 18 второй 8 .Её лишили материнства старшая дочь учится а младшая в детском доме.Скажите пожалуйста могут ли младшую дочь отдать в приёмную семью если старшая дочь не писала отказную от сестры?Может ли быть такое что младшая дочь будет находиться в детском доме пока старшая не закончит учиться и не устроится на работу?И если старшая дочь не писала отказ от младшей,но младшую всё равно отдали в приёмную семью,вправе ли старшая сестра подать в прокуратуру?

09 ноября 2018, 04:38, Елизавета, г. Сызрань
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

будет находиться в детском доме пока старшая не закончит учиться и не устроится на работу? И если старшая дочь не писала отказ от младшей, но младшую всё равно отдали в приёмную семью, вправе ли старшая сестра подать в прокуратуру?

Елизавета

Дети, оставшиеся без попечения родителей, могут быть переданы как в приемную семью, так и могут быть усыновлены, согласие сестры тут не требуется, единственное, что сестра будет иметь преимущественное право на опеку над своей младшей сестрой, перед остальными лица, являющимися посторонними.

09 ноября 2018, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: какие права имеет старший ребенок на долю в этой квартире, по окончанию ипотеки?
Здравствуйте. Куплена квартира семейной парой в ипотеку (половина стоимости жилья). Использовался ма. капитал на второго ребенка. Дети :2001 и 2008 года рождения. Вопрос : какие права имеет старший ребенок на долю в этой квартире, по окончанию ипотеки? В данный момент 2 собственника. Муж и жена по 1/2 доле. Спасибо.
08 января, 08:12, вопрос №2955451, Константин, г. Пермь
2 ответа
Право собственности
Была старшая сестра у которой в то время своя семья и с нами не проживала, имеет ли она право на приватизацию?
Приватизировали квартиру в 1992 году. Была старшая сестра у которой в то время своя семья и с нами не проживала, имеет ли она право на приватизацию?
08 декабря 2020, 12:18, вопрос №2931051, Наталья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какими могут быть последствия в дальнейшем для руководителя учреждения?
Добрый день! Наше муниципальное казенное учреждение, по разным причинам, в течении трех лет существования уже 6 раз привлекали к административной ответсвенности. Естественно, платили штрафы. Какими могут быть последствия в дальнейшем для руководителя учреждения, отражается ли как-то на репутации руководителя наличе таких нарушей? Спасибо!
18 октября 2018, 03:14, вопрос №2137999, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Какие права будет иметь сестра на доли имущества матери после ее смерти, если мы осуществим мену?
Ситуация такая - есть квартира, приватизированная в равных долях, 1/2 моя, 1/2 моей матери. В этой квартире зарегистрирована моя сестра, сама она проживает в другой стране. У меня в собственности есть ещё квартира. Мать предлагает отказаться от своей доли в мою пользу взамен на собственность в той квартире. Подскажите какие права может предъявить моя сестра на квартиру в которой за при вступлении в наследство. Спасибо.
13 апреля 2018, 21:18, вопрос №1966659, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Какие права есть у сироты на обеспечение жильем?
Добрый день! Вопрос таков. Опекун пропустил срок открытия наследства (квартира), какие права есть у сироты в дальнейшем на обеспечение жильем?
12 января 2016, 05:26, вопрос №1095765, Михаил, с. Красноселькуп
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2018