8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Часы работы

Я руководитель сельского Дома культуры.У меня один выходной понедельник А работать заставляют ежедневно 7 часов.Правильно ли это?

09 сентября 2013, 17:49, Ольга Колчина, г. Москва
Максим Будник
Максим Будник
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте, Ольга. Согласно ст.91 Трудового кодекса нормальная продолжительность рабочего времени не может привышать 40 часов. Так что посчитайте сами если вы работаете более 40 часов, то Ваши права нарушаются.

12 сентября 2013, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
3 В месяц выходило 200+ часов работы, допустимо ли такое количество часов по ТК?
При трудоустройстве на работу в ресторан с часовой оплатой обязали пройти мед.осмотр. По заключению врачей к работе был допущен, но в течении двух месяцев случился приступ эпилепсии из-за чего сказали "отстранён от работы пока не пройдёшь врача", но никаких бумаг подписано не было, в следствии чего просто не ставили смены. 1)Обязана ли организация компенсировать то время что не работал? 2) Могут ли меня уволить если заключение врача скажет, что мне нельзя заниматься данной работой? 3) В месяц выходило 200+ часов работы, допустимо ли такое количество часов по ТК?
18 декабря 2020, 03:08, вопрос №2940170, Николай, г. Братск
3 ответа
Трудовое право
Должны ли оплачиваться часы практики совместно с часами работы на время производственной практики?
Добрый день. Я студент-практикант. Мне предложили устроиться на место практики по срочному трудовому договору. По ТД у меня оплата за 20 часов в неделю, но по факту я сижу там по 37,5 часов в неделю (практика+работа). Должны ли оплачиваться часы практики совместно с часами работы на время производственной практики?
22 ноября 2020, 01:11, вопрос №2917131, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Существуют ли ограничения по количеству часов работы в выходные дни?
работники иногда выходят на работу в выходные дни на три-четыре часа суммированный учет рабочего времени на предприятии не ведется сотрудники отделов кадра утверждают что работа в выходные дни является сверхурочной и не должна превышать для каждого работника 4 часов в течении двух дней подряд и 120 часов в год. Верно ли это утверждение?Существуют ли ограничения по количеству часов работы в выходные дни?
15 декабря 2019, 22:14, вопрос №2621315, Алина Соколова, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать при невыплате за ночные часы работы?
Я работаю в фирме уже достаточно давно. С 2010 года и по настоящее время почти все рабочие смены включают в себя ночные часы работы. Получил извещение о сокращении. Недавно я узнал такую вещь: Согласно статье 154 Трудового кодекса каждый час ночной работы компания обязана оплатить в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях. При этом не имеет значения, принят ли сотрудник специально для работы в ночное время или на это время приходится только часть рабочего дня, смены, труда за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Размер доплаты за работу в ночное время не может быть ниже установленного трудовым законодательством. Минимальный размер доплаты за работу в ночное время определен постановлением Правительства РФ (пост. Правительства РФ от 22.07.2008 № 554). Он составляет 20 процентов часовой тарифной ставки или оклада (рассчитанного в пересчете на час работы) за каждый час работы в ночное время. Этим же документом, а также статьей 96 Трудового кодекса определено, что ночным временем считается промежуток с 22:00 до 6:00. Я ни разу не получал доплату за ночные часы, что видно в Расчётном листе. Работодатель извещён, меня игнорирует.
12 января 2018, 17:50, вопрос №1870006, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли такое количество часов работы в школе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: работаю в школе социальным педагогом, количество часов по ставке - 56. У меня есть так же дополнительная работа (доп. обязанности), но не совмещение и не совместительство. За эту доп. работу мне ставят 20 часов работы сверху и сумарно выходит 76 часов. Правомерно ли это?
26 ноября 2015, 09:15, вопрос №1052447, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013