Как можно законно забрать документы из школы в данном случае?

Доброе утро подскажите пожалуйста мой ребенок после девятого класса пошёл учиться в вечернюю школу год отучился теперь не хочет ходить а учителя заставляют как нам забрать документы со школы если ребенку нет 18лет

, Анна Шелехова, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Учебное заведение не вправе удерживать документы. Надо направить письменное требование (официально), иначе так и будут отказывать. Максимальный срок его рассмотрения — 30 дней, согласно Закону 59-фз.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.