8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при оказании услуги

при установке окна известной фирмой в г. Саратов, работником делавший непосредственно установку окна была похищена шкатулка с золотом.

рабочий который устанавливал окно допустил ошибку при работах с откосами, мастер который контролировал его работу на словах договорился с моим мужем что они завтра приедут вечером и доделают откосы, муж согласился. на 2-й день в районе 11 утра приехал тот же рабочий, один без машины и мастера и представился в домофон как сотрудник "Евро-Пласта" (фирма в которой мы заказали окно), дома была только бабушка 1937 г. рождения, которая узнав рабочего пустила его доделывать окно. через какое то время случайно увидала как тот вышел из другой комнаты, в которой не велись ни какие работы. на вопрос "что вы там делали" он сказал что "искал воды попить", водой она его напоила после чего он ушел сказав что все работы доделал. я пришла вечером, бабушка рассказала мне всю ситуацию. я сразу посмотрела в ящик в котором хранила деньги и золото, деньги лежали не тронуты а вот шкатулка с золотом пропала.

акта о выполненных работах нам не предоставили. заявление в полицию я написала сразу как обнаружила кражу, его поймали и он ожидает суда.

теперь я хотела бы написать в фирму претензию на имя директора. как правильно написать претензию на возмещение материального и морального ущерба?

Показать полностью
, Катерина, г. Саратов
Шамиль Мубарякшин
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Украл то он, следовательно он и должен вам возместить. Во время суда заявите гражданский иск.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Действительно, согласно ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей. И если работник будет признан виновным, вы можете требовать с его работодателя возмещения ущерба. Однако стоит удостовериться, что между работником и фирмой, которая выполняла вам работу, были надлежащим образом оформлены отношения (трудовой или гражданско-правовой договор). Также необходимо иметь на руках договор об оказании услуг на установку окна.

0
0
0
0
Андрей Боряев
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Боюсь что к фирме вы никаких действенных претензий не предъявите, как вам ответили выше украл рабочий, а не фирма. Попробуйте сыграть на репутации фирмы, может быть они без иска возместят ущерб

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 20.10.2012