Как можно зарегистрировать ООО на домашний адрес?

Здоавствуйте!Как зарегистрировать ооо на домашний адрес?

Я прописан по этому адресу но собственник мой отец

, Дмитрий, г. Елец
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Юридический адрес – это место официального расположения компании. Регистрация ООО возможна в одном помещении, которое выбирается учредителем самостоятельно — это может быть купленный или арендованный офис, жилая квартира, частный дом. Использование домашнего адреса для регистрации компании имеет несколько нюансов.

Указание в качестве юридического адреса место прописки, нельзя назвать законным. В Гражданском кодексе (ст. 288 ГК РФ) сказано о том, что предназначение жилых помещений – проживание людей. Нельзя использовать их в коммерческих целях, в том числе, для обустройства офиса и приема посетителей. Чтобы получить разрешение, необходимо перевести помещение в нежилое. Но согласно статье 54 ГК РФ регистрация юридического лица должна производиться по месту нахождения директора (исполнительного органа). А это может быть квартира или частный дом, иными словами – место проживания. По факту, законодательством не запрещено работать в домашних условиях и даже вести предпринимательскую деятельность. Поэтому регистрация ООО на домашний адрес одного из учредителей возможна, но при условии, что он же является директором компании.

Добрый день. При регистрации Вам нужно будет предоставить согласие собственника на регистрацию ООО по такому то адресу и копию свидетельства о праве собственности, заверенную собственником (надпись копия верна, роспись и дата)