8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы не сняли удержания с доходов банкрота?

Работающий пенсионер признан банкротом с процедурой реализации имущества, прошло уже почти полгода, а с его зарплаты и пенсии до сих пор удерживают по ИД 50%, написал претензию старшему приставу, оттуда пришла отписка, что якобы они прекратили исполнительное дело, а пф и бухгалтерия сказали, что им ничего от сп не поступало. В такой ситуации как следует правильно действовать?

, Анна, г. Москва
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Согласно ФЗ от 02.10.2007 N 229   «Об исполнительном производстве»  Статья 69.1. п. 4.Приполучении копии решения арбитражного суда о признании гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам, за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам. 

Если ваш исполнительный документ не относится к вышеперечисленным, то пристав обязан был закрыть исполнительное производство.

Согласно статьи 47 ФЗ Об исполнительном производстве  6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

Необходимо еще раз обратиться в службу приставов непосредственно к приставу исполнителю или к старшему приставу  и поинтересоваться почему они не закрыли ИД и не прислали об сведения на работу.

В случае если они не согласятся решить ваш вопрос, а я думаю все таки должны прекратить взыскание и произошла какая то ошибка,  остается обжаловать ИД в судебном порядке. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Скажите, а деньги, которые по их вине столько времени незаконно удерживали с пенсии и с зарплаты они должны вернуть на счет банкрота? Решение АС о признании банкротом им банкрот уже сам лично отправлял с претензией и Ау говорит, что сразу же им отправлял, но никакой реакции от сп, только бездействие.

Добрый вечер, 

В пользу кого удерживали средства по исполнительному производству?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018