Какой штраф грозит за вождение в нетрезвом состоянии без прав?

Здравствуйте, такая ситуация, наложили на карту сбербанка арест и я каждый месяц и несколько раз в месяц ложил на эту карту деньги, позже , на работу к бухгалтеру пришло извещение о штрафе. После каждой зарплаты и аванса, с карты снималась некоторая сумма. По моим подсчётам, сумма 32 тысячи оплачена половину с карты сбербанка, и бухгалтерией. Но со следующего аванса у меня сняли опять 9500. Почему идет переплата? И как решить этот вопрос?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

По моим подсчётам, сумма 32 тысячи оплачена половину с карты сбербанка, и бухгалтерией. Но со следующего аванса у меня сняли опять 9500. Почему идет переплата? И как решить этот вопрос?

Вам надо обратиться к судебному приставу, который занимается вашим исполнительным производством и уточнить у него какая сумма задолженности. Если сумма задолженности меньше, чем вы уже оплатили, то вам надо писать жалобу на имя судебного пристава и требовать у него возврата списанных денежных средств.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо