8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой месяц надлежит считать окончанием школы при получении пособия?

Юноша (17 лет) закончил среднюю общеобразовательную школу в июне 2012 г.

Полагается ли его матери пособие (ежемесячное) на него за июль, август 2012 г.? (месяцы, приходящиеся на каникулы). Чем это законодательно регулируется?

, daneli, аул. Пчегатлукай
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, daneli!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность в связи с получением образования (завершением обучения).

Согласно ч. 4 ст. 61 указанного выше закона основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

При получении получении молодым человеком документа об образовании, администрация образовательного учреждения должна издать приказ об отчислении его из учебного заведения в связи с получением среднего общего образования. Для решения Вашего вопроса необходимо истребовать копию соответствующего приказа и посмотреть, какая дата окончания обучения стоит в этом приказе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, наймодатель хочет выселить из квартиры за 4 месяца до окончания договора, при этом говорит, что имеет полное право, так как она возвращает предоплату, действительно так?
Здравствуйте, наймодатель хочет выселить из квартиры за 4 месяца до окончания договора, при этом говорит, что имеет полное право, так как она возвращает предоплату, действительно так?
, вопрос №3965201, Rin, г. Москва
Лицензирование
Я просто собираюсь выращивать табак (лист) для последующей продажи предприятиям занимающихся переработкой и получением табачного сырья
Здравствуйте. Собираюсь выращивать табак. Необходимо ли получать лицензию (разрешение) в гос.органах? Так как в ФЗ-203 от 13.06.2023 говорится о табаке как о сырье прошедшем послеуборочную и (или) иную промышленную обработку. Дело в том что табачный лист, убранный с поля не пригоден для изготовления какой либо табачной продукции и требует специализированной, промышленной обработки в течении от 6 до 24 месяцев. У меня нет подобных мощностей и технологий. Я просто собираюсь выращивать табак (лист) для последующей продажи предприятиям занимающихся переработкой и получением табачного сырья.
, вопрос №3965194, Игорь, Алчевск
Трудовое право
Отстранили от работы после операции, нет легкого труда на месяц, можно ли считать это прстоем, если я уверен, что работодатель мог бы предоставить работу по медпоказаниям?
Отстранили от работы после операции, нет легкого труда на месяц, можно ли считать это прстоем, если я уверен, что работодатель мог бы предоставить работу по медпоказаниям?
, вопрос №3964969, Сергей, г. Челябинск
Военное право
В приказе написано испытательный срок три месяца, дата окончания контракта заканчивается 28.10.2024, вопрос
Здравствуйте, муж ушёл на сво добровольно ,подписал контракт 29.10.2023 ,сроком на 1 год. В приказе написано испытательный срок три месяца, дата окончания контракта заканчивается 28.10.2024,вопрос имеет ли он право расторгнуть контракт, и не будут ли его удерживать после окончания контракта?
, вопрос №3964686, Анна, г. Москва
Тендеры и закупки
До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
Я нахожусь на сво. До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
, вопрос №3964138, Максим, Алчевск
Дата обновления страницы 09.11.2018