Как подать в суд за неуплату налога на машину?

Здравствуйте!Купил машину на ней регистрационное ограничение. Оказалось,что предыдущий хозяин не платил налог за машину (долг 16000т.р.)Как поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Конечно можно попросить бывшего собственника оплатить задолженность и снять ограничение… Но также Вы можете сами оплатить налог и потом потребовать возмещение расходов у прежнего владельца в судебном порядке