8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне выплата пенсии в данной ситуации?

Здравствуйте! При переводе на 2 курс очной формы не выдали пенсию по потери кормилица за сентябрь октябрь ноябрь, та как справку в колледже дали в декабре, как это понять объясните пожалуйста

, Магомед, г. Грозный
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

соответствии с законом «О страховых пенсиях» № 400 от 28 декабря 2013 г., выплата пенсии по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего при обязательном наличии у него трудового стажа. Установление размера и срока выплат по данному виду пенсионного обеспечения зависит от количества пенсионных баллов, начисленных умершему кормильцу за время его трудовой деятельности и категории получателя.

Назначение и выплата пенсии производятся со дня смерти кормильца, если обращение последовало в течение года или со дня принятия заявления органом ПФР, если это произошло позднее 12 месяцев.

Выплаты по этому виду пенсии производятся:

до наступления трудоспособности получателя;
до достижения возраста 18 лет, а в случае его обучения в образовательном учреждении, до его окончания или наступления возраста 23 лет, а в некоторых случаях назначаются бессрочно.
Получателю пенсионной выплаты предоставлено право самостоятельного выбора удобного ему способа доставки, а также получения его пенсии доверенным лицом.

Тоесть должны выплатить пенсию с момента потери кормильца

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Грозный
а если не выплатели за определенные месеца ха не предостовление справки?

Должны выплачивать эту пенсию с момента смерти кормильца, который указан в свидетельстве о смерти. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018