Положена ли мне выплата пенсии в данной ситуации?

Здравствуйте! При переводе на 2 курс очной формы не выдали пенсию по потери кормилица за сентябрь октябрь ноябрь, та как справку в колледже дали в декабре, как это понять объясните пожалуйста

, Магомед, г. Грозный
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

соответствии с законом «О страховых пенсиях» № 400 от 28 декабря 2013 г., выплата пенсии по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего при обязательном наличии у него трудового стажа. Установление размера и срока выплат по данному виду пенсионного обеспечения зависит от количества пенсионных баллов, начисленных умершему кормильцу за время его трудовой деятельности и категории получателя.

Назначение и выплата пенсии производятся со дня смерти кормильца, если обращение последовало в течение года или со дня принятия заявления органом ПФР, если это произошло позднее 12 месяцев.

Выплаты по этому виду пенсии производятся:

до наступления трудоспособности получателя;
до достижения возраста 18 лет, а в случае его обучения в образовательном учреждении, до его окончания или наступления возраста 23 лет, а в некоторых случаях назначаются бессрочно.
Получателю пенсионной выплаты предоставлено право самостоятельного выбора удобного ему способа доставки, а также получения его пенсии доверенным лицом.

Тоесть должны выплатить пенсию с момента потери кормильца

Магомед
Клиент, г. Грозный
а если не выплатели за определенные месеца ха не предостовление справки?

Должны выплачивать эту пенсию с момента смерти кормильца, который указан в свидетельстве о смерти.