8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может грозить наказание по ч 2 ст 158 УК РФ в моей ситуации?

Моего мужа обвиняют в краже по ст158.ч 2. Цветной метал. Его задержали наложив арест на два месяца сейчас сидит сизо. Даное преступьение основанно на том что камера наблюдения на объекте зафексировала сам момент кражи и по описанию предположительно похож человек на моего мужа. Сотрудники к нам приехали рано утром сразу после кражи,но муж был дома и в ходе осмотра машины и двора ничего не нашли. Спустя день его арестовали ссылаясь что у них есть справка с пункта приёма метала в другом районе (до которого ехать 1.5 часа) и в этой справки данные моего мужа. Украденно на сумму 97 тыс . Но технически такое количество наше авто(ока) увезти несможет да и времени на это не было бы. Посёлок у нас маленький все друг друга знают. И там гбе украли метал мой муж часто бывал хозяина знает лично и много раз ругался с ним когда сам ему сдавал. И хозяин и сказал сотрудникам что очень прес упник похож на михаила , мы живём рядом с предприятием. мои показания врядли помогут. Был обыск ничего не нашли.

Показать полностью
  • 15417038017194056340220125507506
    .jpg
  • 15417038710794827712965416620398
    .jpg
, Елена, п. Чертково
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если всё на самом деле так, как Вы описываете, то у Вашего мужа есть неплохие перспективы.

Однако, он в настоящее время арестован, а это очень плохой признак. Значит скорее всего есть какие-то ещё доказательства, о которых Вы, возможно, не знаете. Скорее всего хозяин пункта приема металла напрямую указывает на Вашего супруга.

Будут проводиться следственные мероприятия: опознания, очные ставки со свидетелями, экспертиза по видео.

Если Ваш супруг на каком-либо этапе признал свою вину, то то тоже очень негативно скажется на дальнейшем ходе дела.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, п. Чертково
Но как так если он точно был дома. Я могу предположить что у прокурора( на которого ранее мой муж писал жалобу в областную прокуратуру) личная неприязнь и плюс сам хозяин предприятия ( а он армян) тоже имеет свои причины указать на моего мужа. И количество украденного не совподает на 50 кг со справкой приёма с другого района. И эта справка появилась когда оперативники узнали что у нас авто ( ока) и увидели её. Не исключенно что эти данные поредоставленны в тот пункт приёма (куда якобы был сдан украденный метал )самими сотрудниками, уж очень мешал им мой муж. Я же писала, что посёлок маленький и тут прокурор судье то кум то брат. Уж все тесно связанны. Мне даже свидание не давали моё заявление просто швырнули мне в лицо ссылаясь на тот факт, что я свидетель, но я ничего не писала им и не давала показаний, да они вообще ни у кого ни чего не брали, даже соседка слышала во сколько мой муж утром выезжал, но сотрудники сказали что это не важно кто что слышал. Им важно что говорит сам хозяин и та справка куда былсбыт краденного. У нас двое несовершенолетних детей. Теперь я осталась одна с детками и работы нет и средств чтоб кормить детей тоже. Муж был единственным кто обеспечивал нас.

К сожалению, бывают «заказные дела». Я не могу Вам говорить, такое ли оно в Вашем случае или нет. Но если Ваш супруг арестован по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Вы пишите, что не смогли попасть к нему на свидание), это ОЧЕНЬ плохой признак.

Основываясь на Ваших данных, я считаю, что у Вас есть доказательства в сторону невиновности Вашего супруга. Однако, суд, к сожалению, не всегда, с моей точки зрения, выносит справедливый приговор, учитывая все обстоятельства дела и иногда очевидные стопроцентные сомнения НЕ трактует в пользу подсудимого.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам нужен хороший адвокат и добиваться проведения экспертиз, работать со свидетелями и т.д., в противном случае при имеющихся сейчас доказательствах его осудят

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, п. Чертково
В нашем посёлке хороших нет. Образно есть но они только деньги дерут а работу свою не делают им надо с под палки говорить что делать. Давать версии и идеи. Мы так больше 50 тыс отдали и суд уж тянется более трёх месяцев шесть заседаний. И мёртвая точка не имеет сдвигов. Я сама не имею юробразования но я своему адвокату говорю как и какую задачу будем строить для защиты. Он меня слушает и делает. И вот на носу прения сторон и я не уверенна что мой адвокат сможет внятно всё разжевать. Хороший адвокат разбил бы в пух ещё на первом заседании. Но у нас посёлок маленький и кормушка одна и кормятся с неё что сотрудники что судьи что прокуроры что адвокаты они все кому то родственники.
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018