Что предпринять, чтобы отправиться служить в другой город?
Добрый вечер, вопрос такой, Я приехал в Россию для прохождения срочной службы, проживаю в Городе саратов, но хотел бы отправиться служить в Республику крым Город Севастополь, что нужно для этого сделать?
, Евгений, г. Саратов
Кудимов Павел
Здравствуйте!
Гражданин подлежащий призыву на военную службу не волен выбирать место военной службы, но может изъявить свое желание на призывной комиссии. Так же в индивидуальном порядке можно обратиться к военному комиссару с данным вопросом.
Также, при наличии диплома о среднем-профессиональном или высшем образовании вы можете выбрать военную службу по контракту вместо военной службы по призыву. Вы можете самостоятельно выбрать место прохождения военной службы, в том числе службы в Республики Крым.