Правомерно ли взыскание комиссии для получения денег в кредит?

я хочу взять кредит 450000 специалист звонящий с Москвы говорит чтобы перевести деньги нужно пройти аккредитацию то есть заплатить комиссию 3000 стоит делать это или нет

, Александр, г. Оренбург

Добрый день.

Перевод денег в размере 450000

Ни в коем случае этого не делайте. Советую официально обратиться на горячую линию банка с которого якобы звонит тот специалист и сообщить о данном факте.

Дело в том, что любые сделки с банками должны сопровождаться предварительным заключением Договора.