Каким образом можно стать полноправным собственником квартиры?

.добрый вечер! банк одобрил мне ипотеку,хочу приобрести новострой. каким образом моя родная сестра может стать( и может ли) равноправным собственником?

, Татиана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Когда вы выплатите ипотеку полностью и снимите обременение, тогда вы можете подарить вашей сестре долю в данной квартире. Можете обратиться в банк и попросить ввести вашу сестру в качестве созаемщика и сособственника, но если ипотека уже одобрена и вы заключили договор, банк навряд ли изменит заключенный с вами договор. Если сестра собирается вам помогать в оплате ипотеки и рассчитывает на долю, то можете сейчас заключить с ней договор создания общей собственности