Могут ли отстранить от школы ученика 9 класса при наличии у него регистрации в другом месте?

Могут ли отстранить от школы ученика 9класса в Санкт-Петербурге емли у него регистрация кировской области?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Нет, это не является основанием для отстранения от обучения, в случае нарушения прав ребенка, можете в прокуратуру обратиться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.