Как зарегистрировать брак в 16 лет без согласия родителей и уважительных причин?

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслава и мне 16 лет , а моему молодому человеку 24 . Мы хотим расписаться с ним , но мои родители не хотят давать согласие . Уважительных причин нет ( ребенка нет , не беременна ) Подскажите пожалуйста , что можно сделать чтобы обойти это препятствие. Заранее спасибо ( проживаю в городе Керчь , Крым )

, Вячеслава, г. Краснодар
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Таким образом, Вы вправе самостоятельно обратиться в органы местного самоуправления Вашего города. По сложившейся практике, уважительными причинами являются беременность, непосредственная угроза жизни одной из сторон, фактически сложившиеся брачные отношения («гражданский брак»), призыв жениха на службу в ВС РФ, а также иные обстоятельства. С ходатайством о снижении брачного возраста Вы можете обратиться с женихом самостоятельно, без согласия родителей. Если Ваш будущий супруг трудоустроен — справка с места работы о среднем заработке будет способствовать положительному решению вопроса