8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли классный руководитель требует оригинал паспорта у школьников?

Классный руководитель требует оригинал паспорта у всех подростков и тем самым угрожает не допустить к экзамену всех кто не принесет.Это допускает законодательства РФ ?

08 ноября 2018, 16:41, Артём, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

При сдаче государственных экзаменов обязательным является наличие документа подтверждающего личность, в вашем случае-паспорта гражданина РФ, если такой документ отсутствует лицо не допускается к экзамену. Так что действия учителя правомерны. Это установлена в правилах проведения экзамена. Надеюсь мой ответ был вам полезен, за подробной консультацией можете обратиться в чат!

08 ноября 2018, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?
Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?
14 апреля, 06:41, вопрос №3027067, Клиент, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право завуч с классным руководителем требовать мой телефон для просмотра моих фотографий?
Имеет ли завуч с классным руководителем требовать мой телефон для просмотра мои фотографий , и угрожать если я не дам им телефон что позовёт старшего (мужчину)? И что в этих ситуациях делать ?
25 марта 2020, 19:21, вопрос №2724113, Настя Штром, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Правомерно ли классный руководитель берет расписки у детей?
Здравствуйте! Классный руководитель берет расписки с детей, о том, что они не идут в 10 класс. Это правомерно? А если ребёнок не поступит, что делать с этой распиской. Законно это брать расписки с детей.
26 августа 2019, 05:50, вопрос №2485224, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли требовать оригиналы паспортов при оформлении компенсации?
Получаю, как вдова военного компенсацию по оплате ком. услуг...Каждые пол года я должна предоставлять пакет документов...Со мной прописаны два сына ( на них компенсация не положена).... Один живет в Москве уже 10 лет... Требуют оригиналы паспортов их...У меня естественно нет оригинала одного сына...У меня не принимают документы...Как мне быть?
10 ноября 2016, 12:41, вопрос №1436925, Елена, г. Азов
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Требуют оригинал паспорта члена семьи в соцзащите при оформлении субсидии
здравствуйте всем! пишу из челябинской области. оформляем субсидию на квартиру не в первый раз на протяжении 3 лет. субсидия по доходу. собрали весь список документов.прописано 4 человека. жена с мужем и взрослая дочь с ребенком инвалидом. но в силу того что дочь и ребенок уехали к родне из города и забрали естественно паспорт и св во о рождении, я не могу предоставить в соцзащиту оригиналы. все копии есть.И они отказываются оформлять мне субсидию. ладно бы я в первый раз оформляля, но каждые пол года они видели все документы одни и те же. в связи с чем у меня вопрос, правомерно ли они с меня требуют оригиналы паспорта и свидетельства дочери и внучки, и отказывают мне о продлении субсидии на квартиру. ранее мы обращались к нотариусу перед отъездом дочери, хотели копию паспорта заверить, но нотариус сказал . что не заверяет паспорта. А в Соцзащите в силу своей не компетентности тетя утверждает , что мы должны были заверить копию паспорта. Что делать, кому пожаловаться на них? Ведь дочь не может приехать и субсидию не хочется терять только потому что нет оригинала паспорта дочери? Ведь копии то все есть!Благодарю заранее за ответ!
22 мая 2014, 15:24, вопрос №457124, прибылева ольга, г. Челябинск
6 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2018