412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право бывший супруг выписать сына из квартиры, если он проживает в другом городе?

здравствуйте. Имеет ли право бывший супруг выписать сына из квартиры если сын проживает в другом городе. Квартира находиться в собственности у города, лицевые счета и комнаты разделены судом. Заранее благодарна.

08 Ноября 2018, 18:58, вопрос №2160682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2918
ответов
1005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Это может сделать собственник в судебном порядке. 

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда

; Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Елена, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 Ноября 2018, 06:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
1243
ответа
324
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок выписки из квартиры по суду предполагает учет следующих моментов:

владелец жилья подает заявление в суд с другими документами, подтверждающими необходимость и обоснованность выписки гражданина;
требуется наличие доказательств необходимости в выдворении человека, например, подтверждается, что он не оплачивает коммунальные услуги, не проживает в недвижимости или наносит объекту непоправимый вред своими незаконными действиями;
представляются документы, указывающие на то, что у конкретного гражданина отсутствует право проживать в недвижимости;
такие дела в суде рассматриваются в течение двух месяцев, а нередко вовсе затягиваются на более длительный срок.

09 Ноября 2018, 06:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.