Что делать, если в отношении меня подано заявление налоговой?

Предпренимат.деятельность я не вела...но ИП было от сетевой фирмы..они не закрыли его...как строить защиту ..я не работаю ..ребенок малой..и я мать одиночка..

Второму сыну 15..как выиграть суд?

, Лена, г. Ульяновск

Лена, добрый вечер!

Если Вы открывали ИП на свое имя, то всю ответственность по его деятельности, в том числе по налогам и взносам, Вы несете лично, причем всем своим имуществом. Вам нужно обратиться в налоговую о закрытии ИП, возможно, написать заявление о введении Вас в заблуждение и использование Ваших данных сетевой фирмой. Ходатайствовать о привлечении третьим лицом данной сетевой фирмы. Представить доказательства, что Вы лично не вели деятельность ИП, А лучше — что вообще не знали о его открытии.