Можно ли несовершеннолетней вступить в брак без согласия родителей по причине беременности?

Здравствуйте,мне 17 лет, моему молодому человеку 21 год.Я беременна.Будет ли парню что то?Мне даже кажется что мать напишет заявление.И могут ли нас расписать без согласия родителей(мои родители против,его-нет),и что для этого нужно?

, Анастасия

Доброго дня!

что то? Мне даже кажется что мать напишет заявление.И могут ли нас расписать без согласия родителей(мои родители против, его-нет), и что для этого нужно?

Анастасия

Вот как раз от Ваших родителей и требуется согласие, а не от родителей Вашего молодого человека, также требуется разрешение от местной администрации, иначе только ждать исполнения 18 лет:

ст. 13 СК РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.