Кто может быть представителем на судебном заседании по разводу?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я развожусь с мужем, но в суд я не хочу идти, что бы с ним не встречаться. Скажите пожалуйста, моя сестра может быть моим представителем на суде?

, Ekaterina, г. Москва
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Екатерина! Да, Ваша сестра может выступать в суде от Вашего имени. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела. Полномочия представителя в суде должны быть отражены в доверенности. Доверенность должна быть оформлена в письменном виде и удостоверена нотариусом.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.

С уважением, Анастасия!

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Екатерина!

Ваша сестра может представлять Ваши интересы в суде при наличии нотариально заверенной доверенности от Вас. Кроме того, если нет разногласий по разделу имущества и определению места проживания детей, можете вообще не ходить в суд, Вас разведут заочно.