8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП не отдает долг и использует мою интеллектуальную собственность

Здравствуйте.

2 года назад я стала сотрудничать с ИП по устному договору партнёрства. Я предоставляю клиентскую базу и водителей, ИП предоставляет склад и деньги на закуп товара (вторичное сырьё). Прибыль договаривались делить пополам. Все 2 года я просила «узаконить наши отношения», т.е. мне зарегистрировать ИП и составить договор партнёрства, на что слышала постоянные отказы под любыми предлогами. Мной ежемесячно составлялись отчеты по вывозу товара, а также отчёты по прибыли.

В мае 2018 я выяснила, что часть клиентов от меня скрывают. Сделала полный пересчёт, который показал долг за ИП передо мной на сумму более 100000 рублей. Деньги отдавать отказался, я прекратила с ним работать.

Далее выясняю, что ИП использует мою клиентскую базу для личной работы. Я нарабатывала ее около 6 лет.

На контакт не идёт.

Могу ли я обогатиться в суд для взыскания с ИП заработанной прибыли, компенсации за использование моей базы и моральной компенсации? Нужно ли составлять досудебную претензию?

Показать полностью
, Ксения, г. Магнитогорск
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Дело серьезное Ксения и потребует некоторых усилий с Вашей стороны. Насколько я понял, все операции проводили Вы. Официального партнерского соглашения не было. Однако свои функции определенные Вы выполняли. В таком случае просто подавать заявление в суд, но перед требованием о взыскании прибыли, необходимо будет еще, чтобы суд установил юридический факт того, что между Вами были действительно экономические правоотношения. В противном случае, скажу Вам из практики, что можно будет столкнуться с противодействием в самом суде. А суд в данном случае должен учесть его противоправные действия в полном объеме, чтобы взыскать с Вашего оппонента максимальную сумму. Речь идет о сумме гораздо более 100000 рублей, которые Вам положены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 08.11.2018