8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания подала в суд по поводу построенного балкона

Добрый день. Сделал себе балкон - старый представлял угрозу для жизни и здоровья. Балкон с выносом вперед и в бока, не превышают 30 см. Управляющая компания подала на меня в суд за незаконное увеличение общей площади квартиры. Скажите пожалуйста, могу ли я при защите опираться на ст.15 гл.2 ЖК РФ?

, Виталий Александрович, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам надо основательно подготовится.

Необходима строительно-техническое заключение о том, что расширение балкона не повлияло на несущую способность дома, не затрагивает его конструктивные характеристики надежности и безопасности. Конструкции находятся в удовлетворительном состоянии, не угрожают жизни и здоровью граждан.

Собрать подписи, что участники общей долевой собственности на квартиру, а также проживающие в соседних жилых помещениях лица относительно сохранения квартиры в перепланированном виде не возражали.

Если необходима помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.11.2018