8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за умышленно разбитое стекло машины?

Мужчина год назад в нетрезвом состоянии из пневматического оружия выстрелил в лобовое стекло машины. В автомобиле никого не было. Потерпевшие от возмещения им ущерба отказались. (милицию вызвали соседи). Какое наказание ему грозит в таком случае?

09 сентября 2013, 16:52, Ирина, г. Новосибирск
Георгий Сорокин
Георгий Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

если бы не отказались писать заявление, то грозило бы -

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

если отказались, то

без заявление от владельца имущества такие дела не возбуждают...

обратите внимание на слова значительный ущерб (для некоторых 100 рублей значительный ущерб, для некоторых 100 миллионов...) всё субъективно

если собственник отказался писать заявление — последствий нет
с уважением

12 сентября 2013, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Соглашусь с коллегой, могут привлечь могут по ст. 167 УК РФ .

14 сентября 2013, 09:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит за разбитое или украденное имущество арендодателя?
Могут ли привлечь к уголовной ответственности квартирантов за кражу или порчу имущества? Был составлен договор найма , снимали квартиру с молодым человеком , договор оформлен на него ,он наниматель , данные моего паспорта также есть у арендодателя,но я ничего не подписывала ,нигде не расписывалась . За три дня до съезда с квартиры я уехала ,мой молодой человек остался там. Затем он мне позвонил сказал ,что разбил телевизор и , соответственно,съехал ,никому ничего не сказав . Возможно ,разбил , возможно,украл -не могу сказать точно .в договоре найма я прописана как лицо ,которое может находиться в квартире с нанимателем .вопрос : смогут ли привлечь меня к уголовной ответственности, если я не виновата ,и смогут ли с милицией явиться по месту прописки ко мне ,так как наниматель живёт в другой области ? И какое наказание следует за разбитое или украденное имущество?
26 сентября 2019, 08:41, вопрос №2524915, мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит человеку, который угнал машину и разбил её?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое наказание грозит человеку который угнал машину и разбил её. Он был осуждён за убийство и год как освободился. Ключи от машины взял без разрешения хозяина. Выплачивать компенсацию ему не чем. В полиции говорят, что ему не чего за это не будет. Как быть в этой ситуации. Заранье Спасибо.
06 сентября 2019, 07:36, вопрос №2500112, Настя, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит, если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным?
Какое наказание грозит если разбил стекло двери в магазине, будучи пьяным, пожалуйста подскажите что будет
17 апреля 2019, 10:34, вопрос №2332107, мурат, г. Краснодар
1 ответ
Все
Добрый вечер, какое наказание за разбитое стекло в машине, бывшего мужа?
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, какое наказание будет за разбитое стекло в машине бывшему мужу, машина была раньше приобретена в браке
22 декабря 2016, 20:26, вопрос №1482816, Наталия, г. Москва
1 ответ
Все
Какое наказание предусмотрено за разбитое стекло?
Выезжая с проулка на дорогу, нам преградил дорогу мужчина мы остановились , потом он подошел к двери со стороны водителя и кулаком разбил стекло. Какое наказание ему грозит? Заранее спасибо.
26 ноября 2013, 13:49, вопрос №311740, Диана,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013