8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли выплаты на ребенка, если отца призвали в армию?

Здравствуйте, отец моего ребёнка был признан в армию. Мы с ним не расписаны. Но ребёнок записан на него( установление отцовства) будут ли какие либо выплаты на ребёнка?

, Валерия, рп. Кантемировка
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право получать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. С 1.02.2018 г. размер пособия с учетом индексации равен 11 374 руб. 18 коп.

Выплата пособия осуществляется:

1) матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, – со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка прохождения военной службы по призыву;

2) опекуну ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другому родственнику такого ребенка, фактически осуществляющему уход за ним, – со дня смерти матери ребенка или со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения медицинской организации), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву.

Выплата данного пособия прекращается по достижении этим ребенком возраста 3 лет, но не позднее дня окончания его отцом военной службы по призыву.

А также можете получить единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, размер пособия в 2018 г. – 26 539 руб. 76 коп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
, вопрос №4058940, Анна, г. Магнитогорск
Семейное право
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе.
, вопрос №4057555, Зоя, г. Москва
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.11.2018