8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за отказ от мед освидетельствования на употребление наркотиков?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как дальше действовать и что может за это быть?Я и мой приятель были задержаны за употреблением наркотических веществ.С собой у нас ни чего не было,но отрицать употребление было бессмысленно.С данным фактом мы согласились,но написали отказ от мед.освидетельствования и обязательство о явки по первому требованию.Этим же вечером нас отпускают домой,но на следующий день мы должны придти за квитанцией об уплате штрафа и с деньгами в сумме 4.000 руб.,уплатить штраф при сотрудниках.Иначе,как объяснили в полиции,при неуплате,нас посадят на сутки.А при неявке,объявят в розыск.Подскажите,что делать? и что за это может быть?

Показать полностью
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Это означает, что Вас привлекли к административной ответственности по ст.  6.9 КоАП РФ — за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Заплатил налог ндфл и не предоставил декларацию, что грозит за такое нарушение?
ЗАПЛАТИЛ НАЛОГ НДФЛ И НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДЕКЛАРАЦИЮ , ЧТО ГРОЗИТ ЗА ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ?
, вопрос №3943704, Гарик, г. Сочи
Защита прав потребителей
В итоге на следующее утро звонят и говорят, что хозяйка сдала квартиру
Здравствуйте! Знакомые нашли квартиру, оказалось агентство недвижимости. Потребовали скинуть 6000 чтобы забронировать квартиру. В итоге на следующее утро звонят и говорят, что хозяйка сдала квартиру. Попросили вернуть деньги, на что получили отказ, якобы будут искать другие варианты и скидывать номера. За весь день скинули всего два номера с пометкой звонить. По указанным номерам трубку никто не взял. И номера скинули только перед окончанием рабочего дня агентства.
, вопрос №3942252, Лина, г. Пермь
Военное право
Прошел медицинское освидетельствование в вышестоящем военкомате, поставили категорию Б-4, но во время
Здравствуйте. Прошел медицинское освидетельствование в вышестоящем военкомате, поставили категорию Б-4, но во время прохождения комиссии было сделана МРТ диагностика трёх отделов позвоночника, которая выявила: спондилоартроз, многочисленные протрузии дисков разных отделов, дегенаративно-дистрофические изменения шейного, грудного и поясничных отделов с нарушением статики, мелкие грыжи нескольких позвонков и формирующиеся остеофиты. Невролог на медкомиссии сказал, что все описанное в исследовании подходит под категорию В, но из-за того, что я предъявил документ слишком поздно, а также, из-за отсутствия документов обращения в государственные учреждения он не может поставить категорию В. Была выдана повестка на отправление в место прохождения срочной службы на 11.11 Вопрос: Если обратиться к участковому врачу для госпитализации, и если диагноз подтвердится, можно ли будет запросить повторное медицинское освидетельствование у местного или вышестоящего военкомата?
, вопрос №3941822, Роман, г. Кашира
Наркотики
Здравствуйте меня задержали с 3г скорости что грозит, судимостей нет и небыло
Здравствуйте меня задержали с 3г скорости что грозит ,судимостей нет и небыло
, вопрос №3942100, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018