Как продать квартиру, если сын находится в армии?

Сына забирают в армию через неделю, а через полгода мы хотим продать квартиру и купить квартиру в другом городе. Сын не является собственником, возможности зарегистрировать его в другом месте нет. Снимать ли его сейчас с регистрации, ведь во время продажи квартиры у него не будет возможности приехать и выписаться лично. Не придётся ли нам оплачивать штраф за отсутствие регистрации во время его прописки в новой квартире, ведь он будет проживать в это время ни где-нибудь, а в армии? Как лучше сделать, подскажите пожалуйста?

, Анна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше сейчас снять его с регистрационного учета, пусть обращается в отделение УВМ («паспортный стол»), так как если он это не сделает, то Вы только в судебном порядке сможете его снять с регистрационного учета.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.