8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно помочь в данной кредитной истории?

Так как вчера эта ситуация довела до приступа астмы. Дело в том, что сейчас погашаю действующий кредит в банке. Плачу исправно, больше года. Но в текущем году, в феврале месяце, узнала информацию, что у меня на счету какая-то просрочка в 2,5 рубля! (не тысяч тысячи, а именно 2 р.50 коп.). Информацию эту до меня донесли уже в письменном виде, указав даже на то,что если чё,взыщут через суд! Выяснив про эту ситуацию в банке, толком ничего не поняла, откуда взялась просрочка. Но вроде бы,когда я перечисляла кредит в банк на свой счет, с карты сбербанка, они не быстро дошли до этого счета, отсюда и эта сумма. Я,разумеется, понимала, что деньги нужно вносить за кредит раньше, но в тот момент задержали зарплату, и я внесла их в крайний день оплаты за кредит. Я также понимала, что могут быть штрафные санкции за это по договору и была к этому готова. Но я никак не могла допустить и мысли, что эти 2,5 рубля, вместе с данным банком, испортят мне в финале всю безупречную кредитную историю! Вчера была попытка мною открыть карты рассрочки в трех банках, а также мультикарту в ВТБ. Но во всех банках мне отказали. Я узнала из этого, что при запросе в бюро кредитных историй, про меня выдается информация, что у меня худший платежный статус. У меня нет просрочке по текущим платежам, нет задолженностей, до этого случая с 2,5 рублями, была идеальная кредитная история и тут такое, а еще я узнаю, что этот статус будет сохраняться 15 лет! Сотрудники банка, по действующему кредиту, отметили, что эта просрочка в 2,5 рубля провисела у меня аж пол года, при этом не в смс, не по телефону, не разу не сообщив, что эта просрочка существует в природе, а сообщив это через пол года и письменно! Хотя на горячей линии я уточняла, как эта ситуация отразится на кредитной истории, мне отмечали, что никак! И в финале у меня худший платежный статус на 15 лет. Скадите пожалуйста, как можно в данном контексте поспорить с банком и решить ситуацию, чтоб убрать с себя данное клеймо, так как по жизни только надежда на себя и при случае даже тысячу занять не у кого, так как не родных, не близких нет, и надежда лишь на эти карты? Спасибо!

08 ноября 2018, 06:04, Басова Юлия, г. Курск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений или дополнений в эту кредитную историю.Обращаться следует самому и именно в тот БКИ, где хранится данная информация.В соответствии с ч. 5 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по заявлению субъекта кредитной истории на основании информации, полученной от источника формирования кредитной истории в соответствии с ч. 4.1 ст. 8 Федерального закона «О кредитных историях», было принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории, в случае подтверждения указанного заявления, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным. Если результаты рассмотрения Вашего заявления не удовлетворят Вас, то следует обратиться в суд.

08 ноября 2018, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли узнать кредитную историю умершего отца без вступления в наследство?
Можно ли узнать кредитную историю умершего отца без вступления в наследство?
27 октября 2020, 16:51, вопрос №2897035, юлия, г. Электросталь
1 ответ
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты исправления данной кредитной истории?
Добрый день! Ситуация следующая. При подаче заявке на кредит банк вынес отрицательное решение. Решил запросить кредитную историю в ЗАО ОКБ БКИ. Выписка меня поразила, у меня стоял самый низкий рейтинг, хотя я являюсь порядочным плательщиком. Изучая кредитную историю, обратил внимание, что какое-то коллекторское агенство подало сведения в бюро о наличии задолженности в размере 86 рублей. В связи с тем, что о наличии данной задолженности я и не предполагал, у меня возникла просрочка более чем на полгода. Конечно данную задолженность я сразу же оплатил, но кредитная история была уже испорчена. Сейчас ни один банк не одобряет мне, даже самый маленький кредит. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты исправления данной кредитной истории, ведь данный долг возник не понятно из каких обязательств. Коллекторское агенство никаких пояснений не дает. Возможно, и имеет ли смысл обратиться в суд с требованием внести исправления в кредитную историю?
26 июня 2020, 05:18, вопрос №2807032, Максим, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Кредитование
Можно ли очистить кредитную историю благодаря законопроекту или нет?
Было 3 потребительских кредита. Один выплачен идеально. Во втором было 2 просрочки около недели. Третий самый плохой были просрочки максимально на месяц. По итогу все выплатил все кредиты закрыл. Я так и не понял можно ли очистить кредитную историю благодаря законопроекту или нет?
28 августа 2016, 15:23, вопрос №1359506, Олег, г. Тольятти
1 ответ
Кредитование
Можно ли испортить кредитную историю при недоплате по кредиту в 10 рублей?
доброе утро.я в первые не доплотил по кредиту 10 рублей. и мне пришло смс что у меня долг по кредиту...можно ли испортить кредитную историю этими 10р?за 5 лет это первая просрочка(не доплата).
03 октября 2015, 06:10, вопрос №994723, алия, г. Елабуга
2 ответа
Все
Как и где можно узнать свою кредитную историю?
Как и где можно узнать свою кредитную историю??? И можно ли это сделать через вас??? Влияют ли задолжности по кредитам моих родственников на мою кредитную историю?????
26 мая 2014, 05:54, вопрос №459357, Андрей, г. Шимановск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2018