8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно помочь в данной кредитной истории?

Так как вчера эта ситуация довела до приступа астмы. Дело в том, что сейчас погашаю действующий кредит в банке. Плачу исправно, больше года. Но в текущем году, в феврале месяце, узнала информацию, что у меня на счету какая-то просрочка в 2,5 рубля! (не тысяч тысячи, а именно 2 р.50 коп.). Информацию эту до меня донесли уже в письменном виде, указав даже на то,что если чё,взыщут через суд! Выяснив про эту ситуацию в банке, толком ничего не поняла, откуда взялась просрочка. Но вроде бы,когда я перечисляла кредит в банк на свой счет, с карты сбербанка, они не быстро дошли до этого счета, отсюда и эта сумма. Я,разумеется, понимала, что деньги нужно вносить за кредит раньше, но в тот момент задержали зарплату, и я внесла их в крайний день оплаты за кредит. Я также понимала, что могут быть штрафные санкции за это по договору и была к этому готова. Но я никак не могла допустить и мысли, что эти 2,5 рубля, вместе с данным банком, испортят мне в финале всю безупречную кредитную историю! Вчера была попытка мною открыть карты рассрочки в трех банках, а также мультикарту в ВТБ. Но во всех банках мне отказали. Я узнала из этого, что при запросе в бюро кредитных историй, про меня выдается информация, что у меня худший платежный статус. У меня нет просрочке по текущим платежам, нет задолженностей, до этого случая с 2,5 рублями, была идеальная кредитная история и тут такое, а еще я узнаю, что этот статус будет сохраняться 15 лет! Сотрудники банка, по действующему кредиту, отметили, что эта просрочка в 2,5 рубля провисела у меня аж пол года, при этом не в смс, не по телефону, не разу не сообщив, что эта просрочка существует в природе, а сообщив это через пол года и письменно! Хотя на горячей линии я уточняла, как эта ситуация отразится на кредитной истории, мне отмечали, что никак! И в финале у меня худший платежный статус на 15 лет. Скадите пожалуйста, как можно в данном контексте поспорить с банком и решить ситуацию, чтоб убрать с себя данное клеймо, так как по жизни только надежда на себя и при случае даже тысячу занять не у кого, так как не родных, не близких нет, и надежда лишь на эти карты? Спасибо!

Показать полностью
, Басова Юлия, г. Курск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений или дополнений в эту кредитную историю.Обращаться следует самому и именно в тот БКИ, где хранится данная информация.В соответствии с ч. 5 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях» бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по заявлению субъекта кредитной истории на основании информации, полученной от источника формирования кредитной истории в соответствии с ч. 4.1 ст. 8 Федерального закона «О кредитных историях», было принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории, в случае подтверждения указанного заявления, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным. Если результаты рассмотрения Вашего заявления не удовлетворят Вас, то следует обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 08.11.2018