Какой приказ действует в настоящее время?

Согласно Приказу Ростехнадзора от 28.02.2018 N 87 Приказ № 780 от 26.12.2012 года “Об утверждении Руководства по безопасности вертикальных цилиндрических стальных резервуаров для нефти и нефтепродуктов” является утратившим силу.(недействующим)

Тогда что приходит к нему в замен?

, Вазирхан, г. Сургут
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

Положения Руководства по безопасности вертикальных цилиндрических стальных резервуаров для нефти и нефтепродуктов носили рекомендательный характер. Текст приказа, которым они были утверждены официально опубликован не был.

Другого нормативного акта взамен утратившего силу принято не было.
Частично можно руководствоваться Межгосударственным стандартом ГОСТ 8.570-2000 «Государственная система обеспечения единства измерений. Резервуары стальные вертикальные цилиндрические. Методика поверки» (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 23 апреля 2001 г. N 185-ст) (с изменениями и дополнениями).