8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с уплатой алиментов если я проживаю постоянно в Европейской стране

Здравствуйте. У меня вопрос по выплате мной алиментов. Дело в том что в декабре 2011 года я переехал на Пмж из Спб в Финляндию, вопрс по алиментам с бывшей женой решили в присутствии пристава что пока я буду высылать определенную сумму то все будет нормально и исполнительный лист будет у бывшей жены. Я платил 4 месяца затем,созванивался с приставами они мне сказали что по скольку я теперь за границей то ко мне теперь не может быть не каких претензий вообще, поскольку соглашения о выплате алиментов между Россией и Финляндией не существует. Я был не против выплачивать алименты и дальше и предложил бывшей жене попробовать официально отправить запрос по этому вопросу в консульство Финляндии при моем согласии я думаю что все бы решилось нормально. Теперь самое главное, недавно в июле 2013 года я зайдя на сайт ФССП я обнаруживаю там задолженность на сумму 120 тысяч. Я связался сразу же с приставом и она мне сказала что долг долгом но еще каждый месяц я должен платить как безработный примерно 6700 рублей, это среднее по россии для безработного. Во вторых уведомила меня что для меня теперь закрыты въезд и выезд в россию . Вопрос. Почему меня не уведомили о том что мне начали начислять алименты,поскольку уведомление то было но на тот адрес в котором я давно (3 года) не был зарегистрирован(бывшая жена указала свой адрес специально чтобы письмо с уведомлением вернулось назад к приставам),правомерно ли это? На самом ли деле если я в россии не получаю не копейки с декабря 2011 года и не посещал эту страну за это время ни разу я там считаюсь безработный и сума выплаты составляет примерно 6700 рублей? И что мне теперь делать в этой ситуации? Ко всему добавлю что отношения с бывшей очень плохие и про какие либо договоры не может быть и речи.

Показать полностью
, Igor Pashkevich, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Игорь (?).

Такое впечатление, что вас консультировали очень неграмотные, либо враждебно настроенные люди.

Если возбуждено исполнительное производство, следовательно, добровольного соглашения об обеспечении детей и исполнении алиментных обязательств вы с супругой не достигали и не исполняли.

Соответственно, с вас взыскивают принудительно. Если вы не платите, долг ваш будет расти, стань вы гражданином Финляндии, подданным Марса или Альфы Центавра. 

Далее, вы спрашиваете:

«Вопрос. Почему меня не уведомили о том что мне начали начислять алименты...»

Скажите, а исполнительный лист для вас- это филькина грамота?

Если уж вы решение суда проигнорировали, с вас взыскивают принудительно. Об этом вы знаете. Вы указали: «вопрс по алиментам с бывшей женой решили в присутствии пристава».

Если исполнительное производство на этом было прекращено, вам бы выдали об этом документ. Уверен, что ни слова о прекращении взыскания не было.

Все остальные вопросы носят не правовой, а философский характер.

Если вы не согласны с действиями приставов — обжалуйте их. Не знаю, какие вы найдете аргументы, но не рекомендую опираться на те, которые приведены в вопросе. Законность действий приставов оценивается с точки зрения Закона об исполнительном производстве, вот его и проанализируйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию?
Сын студент колледжа, последний курс, диплом. В отделе кадров колледжа сказали явиться в военкомат, по телефонному запросу из военкомата (повесток не было). Почему-то нет отсрочки. На вопрос почему нет, в колледже сказали не знаем, иди в военкомат выясняй. Когда попросил справку об учёбе, в колледже её не дали, сказали, что там есть. Двоим парням из группы пришли повестки из военкомата для сверки данных, чтобы явились, одному домой, другому в колледже вручили. А в военкомате по итогу им вручили повестки на медицинское освидетельствование в апреле, хотя у них диплом сейчас, защита в конце июня должна быть. Т.е. если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию? Колледж аккредитованный. Что делать в данной ситуации, идти выяснять про отсрочку и наверняка получишь повестку на МО?
, вопрос №4049923, Татьяна, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Налоговое право
Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
Здравствуйте, муж регистрировался на сайте Яндекс такси. Хотел заниматься перевозкой пассажиров. Но условия для этого нужно стать самозанятым . Мы скачали сайт Налог ФЗ и зарегистрировался он как налогоплательщик. Теперь он передумал таксовать и удалил приложения налог и Яндекс. Мужу будет начисляться налог если он ничего не заработал?
, вопрос №4048286, Алмагуль, г. Оренбург
Семейное право
Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
, вопрос №4048238, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 12.09.2013