Законна ли данная психолого-педагогическая экспертиза?

Провели одну психолого-педагогическую экспертизу - не в сторону супруги. Соответственно она им не понравилась. Назначили дополнительную в негосударственной организации. Получил результаты дополнительной экспертизы и обалдел: 1. Эксперт с которым проводилась экспертиза 1, в экспертизе написано 2 эксперта. 2. Экспертиза полностью противоречит первичной, причем акцентирую ПОЛНОСТЬЮ. 3. Стаж экспертов на первичной экспертизе 25 12 10 лет (2 ое из которых педагог-психолог высшей квалификационной категории), на второй экспертизе 10 и 7 лет (клиническая психология и судебная психология). Сижу смотрю на 2 экспертизы и не могу понять как так может быть, 3 эксперта с большим стажем не увидели то что увидел 1 эксперт с меньшим стажем.

, Иван, г. Новосибирск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Иван, понимаю, что не совсем уместно шутить в такой ситуации, но по моему мнению — тот «1 эксперт» увидел кое что, что не увидели 3 эксперта. Думаю, вы сами понимаете что он увидел, не понятно только в каком количестве.

Я бы вам советовал вызывать всех экспертов в суд, а к заседанию сделать в третьей организации исследование по заключениям экспертиз с подготовкой уточняющих вопросов.

На данный момент есть две противоречащих друг другу экспертизы и вполне целесообразно вызвать экспертов. А исследование Вам понадобится, чтобы Вы знали где и какие ошибки допущены и какими вопросами к экспертам можно сформировать правильное мнение у судьи.

Иван
Клиент, г. Новосибирск

Это не шутки а скорее эмоции. Собственно так и думал, что надо вызывать всех экспертов в суд и задавать вопросы на основании чего они сделали такие выводы.

Да это я пытался пошутить неудачно про то, что увидел первый эксперт. Да, в принципе не вижу никакого другого варианта, как приглашать экспертов. Только вот Вам ведь нужно грамотно сформулировать вопросы для них, а это нам не под силу — тут опять эксперт потребуется. Именно по этому я и предложил Вам сделать исследование.