8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли межрегиональное управление государственного автодорожного надзора ошибочно выписать штраф?

Здравствуйте! Я владелица грузового автомобиля SCANIA, грузоподъемностью свыше 12 тонн. Приобрела по договору купли-продажи 15.12.2017. 12.02.2018 г. сдала в аренду обществу с ограниченной ответственностью "Союз". 21.02.2018г. ООО "Союз" зарегистрировало грузовик в системе взимания платы "Платон", сразу же внеся авансовый платеж в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. 02.10.2018г. я получила письмо от Центрального МУГАДН с постановлением по делу об административном правонарушении от 25.09.2018г., о том чтобы признать меня, как собственника грузовика к ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.21.3 КоАП РФ, и назначили штраф 5 000,00 руб. Написали в постановлении что допущено осуществление движения транспортного средства без внесения платы в счет возмещения вреда. Но этого не может быть, так как ООО "Союз" внесло оплату в размере 5000,00 руб. 21.02.2018г. На дату 10 октября 2018 года доступные средства составляли 3 910 руб., то есть деньги на счете были. Бортовое устройства, установленное на моем грузовике, исправно, было установлено 23 февраля 2018г. и работало все время, не снималось. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Почему они шлют штраф, если деньги на счету лежат, и б/у не снималось?

Показать полностью
, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Юлия, здравствуйте!

В данном случае скорее всего связано с выполнением плана по привлечению лиц к административной ответственности. 

Если у Вас имеются документы, подтверждающие оплату, то  нужно было обжаловать постановление.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Как можете заметить, что срок обжалования истек, поэтому придется оплатить штраф. 

Лучший вариант позвонить инспектору и уточнить, поскольку они проверяют все по своим учетам. 

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я написала жалобу, уложилась в эти 10 дней. Отправила в Центральное МУГАДН. Получено письмо мной было 02.10.2018, жалобу направила 10.10.2018г. Получено письмо ими было 15.10.2018г. Дозвониться до них невозможно, трубки не берут, или скидывают звонки. 

Скажите пожалуйста, а какие документы для подтверждения оплаты нужны? Деньги ООО «Союз» перекинуло со своего расчетного счета, может быть платежное поручение? Я направила им скриншоты с личного кабинета в «Платоне», они подойдут? Дело в том, что когда на «Платоне» критический уровень средств, мне на телефон приходит СМС, о том, что нужно пополнить баланс (У меня несколько грузовиков и все они в аренде на разных организациях), так вот, на ООО «Союз» ничего не приходило. В нашей области только 2 федеральных дороги — Холмск-Южно-Сахалинск и Холмск-Корсаков, то есть, ездят грузовики по этим дорогам редко, в основном осуществляют рейсы на север, где нет федеральной автодороги.  Спасибо!

Юлия, нужно получить  от них документ  на поданную жалобу, а затем обращаться в суд. 

Либо же обращаться сразу в суд с жалобой с ходатайством на восстановление срока на подачу жалобы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Если парень находиться под надзором и сейчас совершил грабёж статья 161 что ему будет могут ли дать условный срок
Если парень находиться под надзором и сейчас совершил грабёж статья 161 что ему будет могут ли дать условный срок
, вопрос №3040263, Евгения, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Неосновательное обогащение перевод на банковскую карту (ошибочно)
Подрядчиком был произведен ремонт в квартире (не доделан, акт приема передачи не подписан). Одну из сумм по договору подрядчик попросил перевести по номеру телефона. В последствии выяснилось, что деньги ушли неизвестному мне человеку (со слов подрядчика сестра жены). Расписку в получении этих ден. средств подрядчик не дал. Можно ли подать в суд на незаконное обогащение и вернуть деньги. А, все остальные вопросы решать непосредственно с подрядчиком. Будет ли суд принимать во внимание родственные связи и ходатайствовать о том, что эти деньги были переданы ему.
, вопрос №3040277, Ольга, г. Сыктывкар
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право гражданин, имеющий статус "эвакуированного из зоны отчуждения" на аренду муниципального участка без проведения торгов, согласно 1)Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (Статья 17 п.9: "внеочередное получение земельных участков и приобретение строительных материалов для строительства индивидуальных жилых домов;"); 2)ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов п.2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления: 14) земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации? В Отделе по землепользованию местной администрации на данный вопрос сказали, что обязательно необходимо быть нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако такая формулировка фигурирует только в: Статья 14. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы ...8) внеочередное вступление в жилищно-строительные кооперативы, внеочередное обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства (при условии признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий). То есть касается другой категории граждан. Так ли это?
, вопрос №3040306, Михаил, г. Москва
Административное право
И может ли суд сам без ходатайства осужденного привести его в соответствие?
Могут ли дать административный надзор если приговор не приведен в соответствие? И может ли суд сам без ходатайства осужденного привести его в соответствие?
, вопрос №3040460, Михаил, г. Иркутск
Семейное право
Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг
Здравствуйте! Хозяйственное общество подало иск в Арбитражный суд, он принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства заявление Иск к Управлению МВД о взыскании стоимости фактически оказанных услуг. Вместе с отзывом на исковое заявление ответчик заявил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица конечного заказчика фактически оказанных услуг территориального органа полиции. Также от другого лица (ООО) поступило исковое заявление и к истцу и к ответчику о признании недействительным договора возмездного оказания услуг по мотивам заключения договора с нарушением положений законодательства о закупках для государственных нужд. Подскажите, разве будет ли вправе арбитражный суд рассмотреть такое дело в порядке упрощенного производства в данном случае?
, вопрос №3040473, Eugenu Virsky, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018