Когда у меня будет погашена судимость в данном случае?

Здравствуйте в феврале 2018 года я был судим штрафом 80.000р. Статься 158 ч3. Когда у меня будет снятие судимости?

, Павел, г. Москва
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении одного года после исполнения наказания.

Таким образом, если наказание по приговору суда штраф, то судимость будет погашена через год после оплаты Вами штрафа.