Какие документы нужны для взыскания алиментов?

Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я подать на отца ребенка алименты если он гражданин России а я Беларуси, и что для этого нужно?

, Ульяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я подать на отца ребенка алименты если он гражданин России а я Беларуси, и что для этого нужно?

Ульяна

Можете, ребенок является гражданином РФ? К заявлению о взыскании алиментов или о вынесении судебного приказа Вам нужно приложить свидетельство о рождении ребенка, а также документ, подтверждающий Ваше с ребенком совместное проживание, а также определиться как будет происходить взыскание алиментов — в долевом отношении к заработку или в твердой денежной сумме — зависит от того какой доход имеет отец ребенка — постоянный официальный или меняющийся и неофициальный.