288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как собственнику запретить какие-либо действия по квартире?

подскажите, пожалуйста: Идет суд по прекращению регистрации взрослой дочери. Она просто зарегистрирована в кооперативной квартире. Ни доли ни прав на квартиру у нее нет. Скорее всего в ноябре будет решение суда о снятии с регистрационного учета. Она имеет собственность: 1/2 доли в квартире с матерью, полученной по программе улучшение жил.условий. Но она может родить и прописать своего ребенка в кооперативную квартиру. Вопрос: если суд выносит решение о прекращении регистрации, то имеет ли оно уже законную силу или нужно ждать 30 дней? И что делать, чтобы она не регистрировала ребенка.

08 Ноября 2018, 00:33, вопрос №2159723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
95
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана добрый ночи. В чем проблема подать ходатайство о  принятии обеспечительных мер и запрете регистрации в квартире до вступления решения суда в законную силу?.. Суд выносит определение, вы его относите в паспортный стол. По второй части. Нужно ждать тридцать дней, только не с даты вынесения, а с даты изготовления решения в окончательной форме, а если подаст апелляционную жалобу то и с даты вынесение определения горсудом вступает в силу. Вам удачи, дело не бесспорное, но если вы ссылайтесь на ст.31 и право по справке ЖСК  зарегистрировано тогда скорей всего выиграйте

08 Ноября 2018, 00:46
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Москва

А что за "… право по справке ЖСК..." 

27 Ноября 2018, 11:24
Адвокат - Галина
21035
ответов
6585
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просите суд дать бумагу в УФМС, чтобы запретили регистрацию ребенка. Но если даже пропишет вы всегда его через суд тоже выпишите. 

08 Ноября 2018, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

А где брать эту бумагу? В канцелярии? И какая форма и содержание?

27 Ноября 2018, 11:16
21035
ответов
6585
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Это  должно быть определение суда  Такое определение судья вправе вынести, но не обязана. ВЫ должны заявить ходатайство о  принятии  обеспечительных мер. Сошлитесь на ст. 141 ГПК РФ. Просите запретить регистрацию кого либо на площади до вынесения решения суда. 

27 Ноября 2018, 12:18
Светлана
клиент, г. Москва

кого просить? Где? Очень пространственный ответ. Можно точнее

27 Ноября 2018, 12:29
21035
ответов
6585
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вам надо вашему судье на следующем судебном заседании  написать ходатайство о принятии обеспечительных мер. В ходатайстве указывайте, что запретить регистрацию кого либо на  этой площади до вынесения решения суда. 

27 Ноября 2018, 12:32
Светлана
клиент, г. Москва

А до этого писали, что взять определение суда и написать заявление в МФЦ на основании этого определения?

27 Ноября 2018, 12:45
Светлана
клиент, г. Москва

суд вынес решение в нашу пользу. 10/12 будет решение безопеляционное. Что дальше делать?

27 Ноября 2018, 20:26
21035
ответов
6585
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если уже есть решение, то уже поздно просить наложить обеспечительные меры. Просто выпишите ее по решению суда и все, когда решение вступил в законную силу. Если успеет всё же прописать ребенка, то им тоже придется заниматься и выписывать его в судебном порядке точно также.

27 Ноября 2018, 20:43
21035
ответов
6585
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вы не писали, что решение уже вынесено. Любое ходатайство можно заявлять суду до момента удаления судьи в совещательную комнату.

27 Ноября 2018, 21:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут