Какой срок давности у соглашения и гарантийного письма?

Добрый день,

Есть ли срок давности для подачи в суд искового заявления по гарантийным письмам и соглашениям?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Исковая давность общая три года с того момента когда ваше право было нарушено, т.е. не выполнен договор и т.п. Если вопрос о прерывании срока по расписке то см позицию ВС РФ, ВАС РФ: Направление должником кредитору гарантийного письма (писем), в котором должник обязался погасить задолженность, прерывает течение срока исковой давности Определение Верховного Суда РФ от 07.04.2015 N 18-КГ15-3 и другие акты высших судов Применимые нормы: ч. 1 ст. 203 ГК РФ При необходимости полного ответа опишите подробней